Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 сентября
4 сентября
Налог на тунеядство: неработающих россиян предлагают обязать платить за ОМС
Спикер Совфеда задалась вопросом, на что живут безработные граждане работоспособного возраста.

В России неработающих граждан предлагают обязать самостоятельно уплачивать взносы за обязательное медстрахование. С такой инициативой выступила председатель Совфеда Валентина Матвиенко в ходе парламентских слушаний о проекте федерального бюджета на ближайшие годы, пишет издание «КоммерсантЪ».
Сейчас, по словам Матвиенко, «честно работающие люди» фактически оплачивают медицинскую помощь тунеядцам. Эта проблема «давно перезрела», поэтому поправки необходимы, уверена глава верхней палаты.
«У меня есть такая идея: в среднем по стране работодатель за работника платит в медстрах 45 тысяч рублей, – пояснила спикер. – Пенсионеры, наши дети, инвалиды, люди с ограниченным здоровьем – вопросов нет. Но когда молодые, здоровые, работоспособного возраста нигде не работают… Это теневая занятость либо просто не хотят работать. Тогда вопрос: а за счёт каких источников доходов они живут? Они могут два месяца поработать, чтобы заработать хотя бы 45 тысяч и заплатить эту среднюю страховку?»
Матвиенко считает, что работающие граждане фактически содержат огромное количество молодых и здоровых людей, которые либо не хотят работать, либо работают неофициально. Введение такой обязанности снизит нагрузку с региональных бюджетов, считает спикер Совфеда. Она также призвала работать над этим предложением и «не затягивать» с введением мер.
Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что в гепатологическом центре городской больницы № 1 имени Г. И. Дробышева лечение гепатита С доступно по полису ОМС.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Офигенно важная новость
Вчера, 21:43Ждём.
Вчера, 21:37А что они делают в Магнитке ---это полный бардак!!! Через светофор на Континенте как дурни летают за 100 кмч. Когда их ловить начнут гайцы!!!???
Вчера, 20:50Да их и еще водил на чмошных,с прямотоком ВАЗах,пора уже отстреливать.
Вчера, 19:53Я тоже за Евгения Гончарова.
Вчера, 18:40Ужас, что творится в этой больнице. Страшно уже туда попасть. Врачам доверяешь, думаешь, что помогут, а на самом деле происходит наоборот. Как будто специально стараются угробить человека. Человек двое суток с перфорацией кишечника находился без медицинской помощи. Не рентген не сделали, ни КТ. Ведь все оборудование есть в этой больнице. Это вопрос к прфессилизму врачей и соответствия с занимаемыми должностями , если они даже по явным признакам не могут отличить перфорацию кишечника от панкреатитта.Обязательно нужно писать Бастрыкину взять дело на контроль, привлечь врачей к ответственности и лишить медицинской деятельности
Вчера, 18:00Какой же он экстрасенс, если не знает, что победит Сергей Бердников. Ну а у Гончарова своя фишка - и зарегистрируется, и документы подаст, а на заседание комиссии не пойдёт! Да, Евгений Валентинович?
Вчера, 17:51Гончарова в мэры!
Вчера, 16:44Ну где обещаный доп.бенз?, стабильно 1 бензовоз раз в 2а дня химчистка лук
Вчера, 16:13Иди Маме пожалуйся, что сын нытик
Вчера, 16:11