Ваш регион

+5°

днем +5°

вечером +4°

EUR

82.39

USD

76.45

Понедельник

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2023
март 2023
апрель 2023

27 марта

26 марта

Огурцы дороже мяса: зелёный овощ на Южном Урале подорожал из-за холодов в Киргизии

Причину роста цен объяснили в минсельхозе региона.

3476 просмотров 4
Реклама

Люди жалуются, что цены на огурцы достигли 400 рублей за килограмм, а в некоторых магазинах их вовсе не найти. Притом, что еще в середине месяца самые дорогие были по 200 рублей. А сейчас это самые дешевые, и то – с большой скидкой.

В минсельхозе сообщили, что причиной всему рост себестоимости в зимний период и особенности тепличного производства. Кроме того, сказались заморозки в странах Центральной Азии, откуда к нам поставляют овощи:

«Произошли перебои с поставками овощей и, как следствие, сокращение запасов продукции на складах ретейлеров не только в Челябинской области, но и по всей России. В теплицах же приходится усиливать тепловой и световой режим. Дорожает себестоимость – соответственно, растут цены».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram
Реклама

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Реклама
Реклама

Смотрите также

Реклама

Последние комментарии

Ошибка