Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Экономика23 ноября 2022

Опять заморозки. Власти одобрили продление заморозки накопительной части пенсии до 2025 года

На пленарном заседании 23 ноября Государственная дума решила принять в третьем чтении правительственный законопроект, который касается заморозки накопительной части пенсии россиян.

3063 просмотра

Согласно идее властей, мера должна быть продлена еще на год – до 2025-го. Об одобрении законопроекта сообщает Lenta.ru.

В пояснительной записке к документу сказано, что заморозка «значительно уменьшает объем трансферта на обязательное пенсионное страхование, передаваемого из федерального бюджета бюджету Пенсионного фонда России». Ранее в документе указывалась сумма в размере 925,9 миллиарда рублей. Кабинет министров страны внес законопроект на рассмотрение Госдумы 28 сентября.

Этот же законопроект предусматривает новый порядок приостановления и возобновления государственной службы в России. Ранее депутаты поддержали поправку о приостановке государственной службы в связи с призывом работника на военную службу по мобилизации. На время приостановления госслужбы сотруднику гарантируют сохранение «замещаемой должности». В поправке указано, что запрещено расторгать контракт с государственным служащим по инициативе представителя нанимателя, за исключением расторжения в связи с упразднением государственного органа или в связи с истечением срока действия контракта.

Накопительная пенсия заморожена с 2014 года. Это означает, что отчисления в накопительную часть выплат в размере шести процентов от заработной платы направляются в страховую часть на выплаты нынешним пенсионерам. Власти рассчитывали, что заморозка станет единовременной, однако с того времени ее продлевают.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка