Ваш регион

+10°

утром +13°

днем +20°

USD

78.4

EUR

89.9

Воскресенье

19 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

19 июля

18 июля

17 июля

Новости / Экономика28 февраля 2025

ЦБ пригрозил ужесточить регулирование в автокредитах из-за навязывания услуг банками

Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина пригрозила ужесточить регулирование в автокредитовании, если банки продолжат навязывать клиентам «дорогие и бесполезные» услуги.

2895 просмотров

Эльвира Набиуллина на встрече с банкирами, организованной Ассоциацией банков России, предложила лидерам рынка банковских услуг в разумные сроки присоединиться к меморандуму о кредитовании, навести порядок в услугах, иначе ЦБ придётся перейти к более жёстким мерам, чтобы урегулировать систему, пишет Интерфакс.

«На нашей прошлой встрече я говорила о навязывании в автокредитовании. После этого многие банки согласились, что надо менять здесь подходы. Девять банков подписались под специальным меморандумом, но картина в автосалонах от этого принципиально не поменялась. К сожалению, продолжается навязывание дорогих, но бесполезных для людей услуг, которые считаются оказанными в момент продажи, то есть их вернуть нельзя», – заявила Набиуллина.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка