Ваш регион

ночью +12°

утром +16°

USD

71.21

EUR

82.54

Понедельник

25 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

24 мая

23 мая

Новости / Экономика31 марта 2023

В Магнитогорске объём инвестиций на одного жителя превышает отметку в 200 тысяч рублей

Этот показатель значительно превышает объем инвестиций на душу населения в Челябинской области и в Челябинске.

2801 просмотр

На состоявшемся сегодня аппаратном совещании в администрации и.о. главы города Александра Макарова доложила об основных показателях социально-экономического развития Магнитогорска за 2022 год.

По информации докладчика, несмотря на санкционное давление и прогнозы на снижение, в Магнитогорске объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования по итогам 2022 года продемонстрировал уверенный рост даже с учетом инфляционного фактора – +58,5 % к уровню 2021 года и составил 85,1 млрд рублей.

– К основным причинам данного факта можно отнести перестройку производственных процессов, процессы импортозамещения, реализация уже ранее запущенных проектов. При этом доля ПАО «ММК» в общем объеме инвестиций в 2022 году увеличилась до 83 %, – отметила Александра Николаевна.

Тенденция роста инвестиций в Магнитогорске совпадает с общероссийской, однако значение роста существенно превышает общероссийский показатель на 4,6 %.

Объем инвестиций в основной капитал в расчете на одного жителя в городе уверенно превышает показатели области и областной столицы – 206,8 тысячи рублей на человека.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка