Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Экономика23 марта 2023

Ваша киска купила бы: челябинская птицефабрика готовится к выпуску корма для кошек

Местные предприниматели осваивают производство кормов для домашних животных.

3061 просмотр

После перекрытия поставок в Россию продукции ряда мировых производителей кормов для домашних животных эта ниша оказалась свободна. Осваивать ее начали местные фирмы, пишет «Вечерний Челябинск».

По данным пресс-службы Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям, сегодня производством кормов для собак и кошек в Челябинской области занимаются 17 компаний, в том числе одна – в Магнитогорске.

Недавно необходимые сертификаты для открытия производства кормов для кошек получила птицефабрика «Челябинская». Она уже освоила выпуск кормов для собак, а теперь расширяет линейку выпускаемой продукции.

«Данное предприятие прошло ветеринарно-санитарное обследование на соответствие требованиям Евразийского экономического союза и в декабре было внесено в реестр предприятий Таможенного союза, – проинформировали в Россельхознадзоре. – В рамках импортозамещения предприятие наладило выпуск кормов для животных с ингредиентами животного происхождения. Речь идет о полнорационном сухом корме с курицей и рисом, с ягненком, говядиной и морковью».

В производстве используется мясо кур-несушек, которое, в отличие от бройлеров, не имеет нужного товарного вида для продажи в торговых сетях. Вместе с тем качество его весьма высоко. Соответственно, на предприятии решили использовать его для производства высококачественных зоокормов, ниша для которых на рынке РФ расширилась в условиях санкций.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка