Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Спецпроект2 апреля 2020

Лимоны – золотые, имбирь – бриллиантовый! Магнитогорцы жалуются на космические цены в магазинах

Магнитогорск. Судя по всему, продавцы решили нажиться на всеобщей истерии. В итоге некоторые продукты подорожали в разы.

18182 просмотра 21

По словам горожан, самым первым подорожал имбирь. Как оказалось, аналогичный скачок цен произошел не только в Челябинской области, но и по всей России. Если до пандемии коронавируса корень имбиря в зависимости от магазина стоил в среднем от 200 до 300 рублей за килограмм, то теперь ценник вырос до 2,5-3 тысяч за кило. Судя по информации СМИ, стоимость имбиря в других регионах доходит до совсем неприличных 5-7 тысяч рублей за килограмм.

Вслед за имбирём стремительно начали дорожать и лимоны. Например, в одном из сетевых магазинов Магнитогорска килограмм лимонов можно купить за внушительные 290 рублей.
Лимоны – золотые, имбирь – бриллиантовый! Магнитогорцы жалуются на космические цены в магазинах

– С какого перепуга лимоны в три раза подорожали? В магазине по громкой связи говорят, чтобы не закупали товары впрок, у нас всегда будут свежие. А сами на всё каждый день по пяточку накидывают, барыги! – посетовал один из наших читателей.

Впрочем, у частников, которые нередко закупаются у тех же сетевиков, ценник достиг уже 500 рублей за килограмм лимонов.
Лимоны – золотые, имбирь – бриллиантовый! Магнитогорцы жалуются на космические цены в магазинах

Отметим, что в России также отмечен резкий рост стоимости чеснока. Специалисты отмечают, что это также напрямую связано с пандемией коронавируса. Ведь, чтобы хоть как-то защититься от инфекции россияне стали чаще употреблять чеснок в пищу, а также пить чай с лимоном и заваривать корень имбиря.

По мнению одних экспертов, рост цен связан с желанием оптовиков нажиться на сложившейся ситуации. Также есть мнение, что космические цены на лимоны и имбирь – это следствие повышенного спроса. Ведь, чтобы этот спрос удовлетворить необходимо больше сырья и рабочих рук, что требует соответствующих затрат.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка