Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
20 мая
19 мая
Кендоисты проявили уверенность и твердость намерений
В конце марта впервые в нашем городе был проведен Кубка Урала-2009 по кендо.

Воинская дисциплина Кендо (путь меча) известна со времен средневековой Японии. Веками боевого фехтования созданы различные школы искусства меча — кендзютсу, ставшие основой современного кендо. Вместе с тем классическую технику обогатили многочисленные изменения, ознаменовавшие переход от боевого фехтования к профессиональному спорту, замечательной духовной и оздоровительной дисциплине. Именно в таком виде дошло кендо до наших дней.
Открытию Третьего Кубка Урала по Кендо-2009, прошедшем в спортзале МаГУ, предшествовал мини-фестивалем восточной культуры «Малая Япония», на котором выступали творческие коллективы города. Зрители и спортсмены увидели хореографические номера, этюды японского национального театра кабуки, элементы боевых единоборств.
Традиционный парад участников соревнований принимал главный судья соревнований, обладатель 4 дана, куратор по Урало-Сибирскому региону по кендо, иаидо, дзёдо Александр Андреевич Глушко.
Соревновательная программа Кубка Урала-2009 была насыщенной и подчас непредсказуемой. Отдельно следует отметить успехи магнитогорских спортсменов. В личном первенстве (дети до 14 лет) магнитогорец Владислав Мухачев занял второе место, сразу за кендоистом из Екатеринбурга Радогором Ураковым и опередив сильного кендоиста из Уфы Артура Яппарова. В командном первенстве по результатам прошедших поединков сборная МГТУ-Магнитогорск (Евгений Буранчиков, Алексей Давыдов, Максим Насурдинов) заняла третье место. Первое место в у традиционно сильной команды из Екатеринбурга, на втором – сборная городов Миасс-Уфа.
По окончании соревнований была проведена традиционная восточная церемония чаепития.
Главное для спортсмена в кендо - настроить ум на выполнение атаки и привести его в состояние, исключающее четыре зла: страх, сомнение, неподготовленность и беспокойство, мешающие свободному выражению действия. Их должны сменить уверенность и твердость намерений. Надеемся, что именно эти качества помогут магнитогорским спортсменам в последующих соревнованиях.










Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Смотрите также
Последние комментарии
по своей жопе не суди. Тебе хоть петарду, хоть коробку с салютом затолкай, все одно не поймешь что к чему.
Сегодня, 01:48бессонница? Чуток и краток сон алкоголика.
Сегодня, 01:46Они молодые им все интересно. Это ж не как у тебя деменция и включенный режим дожития
Сегодня, 01:43плати и не гунди. Меньше боярышника выпьешь!
Вчера, 19:04СОЮЗ как диванный эксперт-водитель в этот список опять не попал..
Вчера, 19:02А что будет, когда этих воров станет больше, чем граждан, которые могут платить неизвестно за что?
Вчера, 18:22Молодцы, девчата. Так держать!
Вчера, 16:44Тянет их в воду на старости лет... Это уже не случайность, а тенденция. Не к добру все это.
Вчера, 16:20Кстати, где сейчас этот платоновский толстячок Чайка? Не помер часом от дибета? Пора уже. Все деньги на тот свет не перевезти...
Вчера, 16:11Платон это конечно тот еще разводняк. Почти все собранные деньги идут в карман собирателей, а не в бюджет. В военное время при Сталине за такое могли вышку дать. А как вам мусорный сбор, который Дубровский ввел, потом продал Чайке, потом они еще кого-то кинули? А Юревич,
Вчера, 16:07…