Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
3 февраля
Кендоисты проявили уверенность и твердость намерений
В конце марта впервые в нашем городе был проведен Кубка Урала-2009 по кендо.

Воинская дисциплина Кендо (путь меча) известна со времен средневековой Японии. Веками боевого фехтования созданы различные школы искусства меча — кендзютсу, ставшие основой современного кендо. Вместе с тем классическую технику обогатили многочисленные изменения, ознаменовавшие переход от боевого фехтования к профессиональному спорту, замечательной духовной и оздоровительной дисциплине. Именно в таком виде дошло кендо до наших дней.
Открытию Третьего Кубка Урала по Кендо-2009, прошедшем в спортзале МаГУ, предшествовал мини-фестивалем восточной культуры «Малая Япония», на котором выступали творческие коллективы города. Зрители и спортсмены увидели хореографические номера, этюды японского национального театра кабуки, элементы боевых единоборств.
Традиционный парад участников соревнований принимал главный судья соревнований, обладатель 4 дана, куратор по Урало-Сибирскому региону по кендо, иаидо, дзёдо Александр Андреевич Глушко.
Соревновательная программа Кубка Урала-2009 была насыщенной и подчас непредсказуемой. Отдельно следует отметить успехи магнитогорских спортсменов. В личном первенстве (дети до 14 лет) магнитогорец Владислав Мухачев занял второе место, сразу за кендоистом из Екатеринбурга Радогором Ураковым и опередив сильного кендоиста из Уфы Артура Яппарова. В командном первенстве по результатам прошедших поединков сборная МГТУ-Магнитогорск (Евгений Буранчиков, Алексей Давыдов, Максим Насурдинов) заняла третье место. Первое место в у традиционно сильной команды из Екатеринбурга, на втором – сборная городов Миасс-Уфа.
По окончании соревнований была проведена традиционная восточная церемония чаепития.
Главное для спортсмена в кендо - настроить ум на выполнение атаки и привести его в состояние, исключающее четыре зла: страх, сомнение, неподготовленность и беспокойство, мешающие свободному выражению действия. Их должны сменить уверенность и твердость намерений. Надеемся, что именно эти качества помогут магнитогорским спортсменам в последующих соревнованиях.










Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В Магнитогорске в последний путь проводят Ярослава Великого, погибшего в зоне СВО 37-летний военнослужащий погиб при выполнении боевого задания 17 января. ………………………………………………………………………………………… Dmitriy Okunev Сегодня, 16:27 Главный вопрос для меня сейчас-что будет с Россией после Путина? ………………………………………………………………………………………… Коммент Дык наверно надо знать, «БЛ…ДЬ» я буду и не «БЛ…ДЬ», Что с Америкой случится, И где будет Трамп опять.
Сегодня, 17:06Главный вопрос для меня сейчас-что будет с Россией после Путина?
Сегодня, 16:27Не забудьте подать декларацию о выигрыше и заплатить налог :)
Сегодня, 11:38Сначала товар примерить, а потом уж деньги отмерить. А по другому мошки (мошенники) работают. "ему пример другим наука".............
Вчера, 19:37Градоначальник разъяснил. Все понятно и вроде бы логично, хороший градоначальник. Было бы непонятно-плохой градоначальник. Только все же надо оборудовать "специально отведенные скользкие места", дабы дети не скатывались из палисадника на дорогу... Вспомните про "борьбу с диареей путем запрета туалетов"
Вчера, 10:09Просто хотелось обратить внимание, что эта так называемая "горка", находящаяся за домом на Ленина 88/4 образовалась из-за того, что дом стоит на возвышенности и дети по сути скатываются из полисадника сразу на дорогу, по которой проезжают автомобили. Уже были случаи когда водители в последний момент успевали затормозить, сигналят, делают замечание детям, но они продолжают скатываться, что создаёт опасную ситуацию на дороге
Вчера, 00:40Дада! перекопать всё надо, а то ишь!
1 февралятак теперь стихийных горок будет еще больше, просто в разы, если все доступные горки по городу уничтожили!
1 февраляНа последнем фото у женщины видна четкая реакция на его речи. При чем тут дорожная сеть? Про детские горки спросили! На Курантах горки снесли (по контракту только в феврале демонтаж), по городу металлические горки или закрыли или спилили, в ДЗК Абзаково даже горку закрыли - везде скользкие места? И при чем тут дороги вообще? Ты детей города зимней забавы своим решением лишил! Когда же этому городу повезет с руководителем уже?
1 февраляХочу обратить внимание Администрацию города на самовольно организованную горку, созданную за домом по пр. Ленина 88/4. Дети скатываются с горки на санках, тюбингах прямо под колеса проезжающих автомобилей. Неоднократные замечания детям и их родителям к результату не приводят, дети продолжают кататься с горы. Просьба принять меры, пока не случилось ЧП
1 февраля