Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Здоровье28 июля 2022

Маски далеко не убираем! С 1 августа в торговых центрах Магнитогорска вновь откроются кабинеты вакцинации от COVID-19

В Магнитогорске возобновляется бесплатная массовая вакцинация от коронавирусной инфекции.

6522 просмотра

Напомним, значительное снижение уровня заболеваемости COVID-19 позволило властям Челябинской области отменить масочный режим. Постановление, подписанное губернатором Алексеем Текслером, разрешало с 1 июня находиться в общественных местах без маски. Следом за этим – 6 июня – вступил в силу еще один документ, он отменил обязательную вакцинацию от коронавирусной инфекции.

В последние несколько недель медики фиксируют резкий подъем заболеваемости. Чтобы опередить распространение инфекции, было принято решение вновь организовать в популярных общественных местах мобильные медкабинеты, где можно будет оперативно и в комфортных условиях вакцинироваться.

Маски далеко не убираем! С 1 августа в торговых центрах Магнитогорска вновь откроются кабинеты вакцинации от COVID-19

Так, в Магнитогорске сделать прививку от коронавирусной инфекции можно будет с понедельника по четверг с 16 до 18 часов в ТРК «Гостиный двор» (проспект Карла Маркса, 153) и в ТРК «Континент» (проспект Ленина, 83).

Прививочный пункт будет располагаться на специально отведенной площадке при строгом соблюдении всех противоэпидемических мер. Желающим сделать прививку при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС.

Перед процедурой необходимо быть готовыми к небольшому осмотру: медик измерит температуру, артериальное давление, сатурацию, соберет анамнез. А вот пациенту нужно будет заполнить анкету и дать согласие на процедуру вакцинации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: привика, трк, вакцина, ковид

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка