Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 сентября
12 сентября
На пороге сезона простуд. В Челябинской области продолжается вакцинация от COVID-19 и гриппа
В поликлиниках, торговых центрах Челябинской области можно совершенно бесплатно сделать прививку от инфекционных заболеваний. В Магнитогорске система вакцинации работает без сбоев и поставлена на поток.

На одном из недавних совещаний с главами муниципалитетов губернатор Челябинской области Алексей Текслер в очередной раз поднял тему вакцинации от коронавирусной инфекции. Несмотря на то, что прививка теперь не является обязательной, защитить организм от встречи с новой инфекцией жизненно необходимо. Здравый смыл должен подсказывать человеку, что таким способом он сохранит свое здоровье и будущее.
На сегодняшний день в Челябинской области доступны четыре вида отечественных вакцин от COVID-19, это хорошо зарекомендовавшие себя на протяжении почти двух лет «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «Ковивак», «Спутник Лайт». Помимо того в конце августа в регионе началась кампания по вакцинации от гриппа, поступило более 700 тысяч разовых прививок – «Ультрикс Квадри», «Совигрипп».
По сообщению минздрава Челябинской области, получить прививки можно одновременно, обратившись по месту жительства в поликлинику либо посещая торговый центр.
В поликлинике № 1 горбольницы № 3 (улица Советская, 88) с начала пандемии действует один и тот же алгоритм участия в вакцинации. Заведующий поликлиникой №1 Максим Коробков рассказывает, что, минуя регистратуру, пациенты поднимаются на четвертый этаж, там в порядке очередности проходят прием терапевта, при отсутствии противопоказаний направляются в прививочный кабинет, где им ставят вакцину: от коронавирусной инфекции или гриппа, либо обе сразу. И тут еще есть небольшой бонус для тех, кто хочет привиться от гриппа, – он сразу направляется в прививочный кабинет, посещать терапевта не нужно!
Максим Владимирович поделился и весьма обнадеживающими цифрами: 85 процентов из 105 тысяч человек, прикрепленных к горбольнице № 3, по данным на июль, были вакцинированы от COVID-19. Особую активность в желании сделать прививку, как всегда, демонстрируют пенсионеры – им, говорят медики, по-настоящему дорого свое здоровье и благополучие окружающих.
Действительно, на площадке, где принимает терапевт и делают прививки, три очаровательные женщины старательно заполняют анкеты. Спрашиваем у них, какие прививки собираются делать, отвечают: обе.
Тем временем в кабинет к терапевту заглядывает женщина в белом халате, усаживается на место пациента, представляется, говорит, что хочет сделать прививку. Выясняется, что это врач-кардиолог Ирина Немцева.
Помимо пожилых магнитогорцев особую активность в вопросе вакцинации проявляют медики, вероятно, потому, что они первыми сталкиваются с последствиями тяжелых заболеваний. Именно они на своих плечах вытаскивали пациентов в особо острые дни пандемии, подчас даже ценой собственной жизни. А потому для медиков, персонала больниц и поликлиник вопрос делать или не делать прививку не стоит. Они просто вакцинируются каждые полгода.

Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А кто покупал это гaвно ????????????????????????????? Пора отвечать налогоплательщикам Бердников !
Вчера, 22:20Быдло конченное.
Вчера, 22:01Админ, куда дел мой коммент юмористический? Про пылесос для дорог Магнитки!?
Вчера, 21:57Молодцы! Что тут ещё скажешь!
Вчера, 20:59Согласен с предыдущим комментатором. Разин ведёт себя не то что некрасиво - не по мужски. Команда выбрала капитана, а тренер отстраняет капитана от игр, чем говорит всей команде - капитан ваш говно, и вы все говно. Может быть Андрею Владимировичу поменять фамилию на Д.Артаньян? Он ведь единственный красавец во всей этой истории, честное слово)
Вчера, 18:04Прогноз погоды проливные дожди, холод!!! КАКОГО ЧЕРТА ПОЕХАЛИ В ЛЕС НА ПЕРЕДНЕМ ПРИВОДНОМ АВТОМОБИЛЕ,КОГДА В ЛЕСАХ ВСЁ РАЗМЫТО ПРОСЕЛОЧНЫЕ ДОРОГИ!!!! СОВСЕМ С ГОЛОВОЙ НЕ ДРУЖАТ!!!! ЕЩЁ ДЕТЕЙ ЗА СОБОЙ ТЯНУТ!!!!ЭТО ЛАДНО ДЕТИ НЕ ПОСТРАДАЛИ!!!!В АБЗЕЛИЛОВСКОМ РАЙОНЕ МЕДВЕДИЦА С МЕДВЕЖАТАМИ КАК РАЗ В ЭТИХ РАЙОНАХ ХОДИТ,ЭТО ОПАСНО !!!!!!
Вчера, 17:50Хорошее дело!
Вчера, 17:42Разин уже совсем не соображает что он несет? Что за тренер который унижает капитана своей же команды на всю страну? Он должен за своих стоять Горой., а «этот» - позор какой-то! Когда разина назначили тренером - Як уже был Капитаном. И тут видимо Команда, Воробьев и Мозякин - «молодец», а не разин. И то что за 4 года тренеру все еще нужен «проводник» с командой - вообще о многом говорит. Надеюсь тренера наконец-то поменяют. Давно пора. «Дорогу молодым!» И да кстати, «по статистике» у Разина никаких достижений с 2002 года, кроме Кубка Гагарина - уже как 2 сезона назад…
Вчера, 15:31Лучше бы просто сдал кому-нибудь. Меньше проблем было бы)) Шутка)
Вчера, 09:31Вообще не пьет. А песни поет хорошо!
Вчера, 00:14