Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 сентября
12 сентября
На аппаратном совещании в мэрии Магнитогорска подняли тему пожаров и запаха гари в городе
Жителям напомнили о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности.

По данным специалистов, около 90 % пожаров происходит по вине человека. Основными причинами возгораний становятся неосторожное обращение с огнём, поджоги сухой травы и сжигание мусора на садовых участках.
О важности соблюдения правил пожарной безопасности на аппаратном совещании, которое прошло в пятницу, 11 сентября, напомнил глава города Сергей Бердников.
«Ежедневно мне докладывают о пожарах, произошедших за последние сутки. Осенью у жителей появляется большое количество отходов растительного характера, которые необходимо правильно утилизировать. При этом складировать их в местах накопления бытового мусора нельзя – такие действия фактически приводят к образованию несанкционированных свалок. Их необходимо утилизировать через управляющие компании либо в садоводческих товариществах. И ни в коем случае не сжигать», – призвал градоначальник.
Сергей Бердников также обратил внимание на проблему запаха гари. По его словам, дым от горящей травы и растительных отходов нередко ошибочно связывают с работой промышленных предприятий, городского транспорта или действиями коммунальных служб.

Управление гражданской защиты населения администрации города напоминает, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрены административные штрафы. Для граждан их размер составляет от 15 до 50 тысяч рублей. В условиях особого противопожарного режима суммы штрафов удваиваются. Для юридических лиц предусмотрено наказание в виде штрафа от одного до двух миллионов рублей.
Если огонь распространяется на населённые пункты, а в результате пожара погибают люди, ответственность наступает уже в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации. Жителей просят не разводить костры в запрещённых местах, не сжигать сухую траву и растительные отходы, а также незамедлительно сообщать о возгорании по телефону 112.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Разин уже совсем не соображает что он несет? Что за тренер который унижает капитана своей же команды на всю страну? Он должен за своих стоять Горой., а «этот» - позор какой-то! Когда разина назначили тренером - Як уже был Капитаном. И тут видимо Команда, Воробьев и Мозякин - «молодец», а не разин. И то что за 4 года тренеру все еще нужен «проводник» с командой - вообще о многом говорит. Надеюсь тренера наконец-то поменяют. Давно пора. «Дорогу молодым!» И да кстати, «по статистике» у Разина никаких достижений с 2002 года, кроме Кубка Гагарина - уже как 2 сезона назад…
Сегодня, 15:31Лучше бы просто сдал кому-нибудь. Меньше проблем было бы)) Шутка)
Сегодня, 09:31Вообще не пьет. А песни поет хорошо!
Сегодня, 00:14Туповатые родители !
Вчера, 23:35А чем он прославился ? Говорят затяжные запои ! Может песни хорошо поёт ?
Вчера, 23:32Это прикол ? Странно почему Магниты и Пятёрочки ездят не на них ?????? Да и какие то уралы ? это мерседес ?
Вчера, 23:30Ну в мире КАМАЗов, это можно и сказать что Ferrari)
Вчера, 21:23Поддерживаю Е. Гончарова
Вчера, 21:13Не смогут
Вчера, 20:11«Прошу не использовать оскорбления по национальному признаку. Обсуждайте содержание встречи и конкретные факты, а не унижайте людей по происхождению.
Вчера, 18:58