Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
6 ноября
Все хорошо вовремя. Горожанам советуют не верить обманчивому потеплению
Магнитогорск. Зима подходит к завершению: не успели мы оглянуться, а на дворе уже февраль-бокогрей. Раннее потепление может ввести в заблуждение уставших от морозов горожан. Не поддавайтесь на «уловки» погоды, иначе вы рискуете простудиться.

Нестабильная пора смены времен года особенно опасна в плане риска заболеть гриппом или ОРВИ. В свете всего сказанного выше, будет полезным напомнить нехитрые правила «техники безопасности».
Во-первых, пользуйтесь одноразовыми носовыми платками. В отличие от полотняных, разовые носовые платки куда гигиеничнее. Так вы существенно снизите риск распространения инфекции, оберегая не только себя, но и окружающих.
Во-вторых, врачи советуют как можно чаще мыть руки. Именно с грязных рук бацилла легко попадает на слизистые глаз, носа или рта.
Чем лучше проветрено помещение, в котором вы находитесь, тем меньше вероятность «поймать» грипп. Чем увлажненнее воздух, которым дышите, тем лучше. Первое уменьшает концентрацию вирусов, второе предотвращает сухость в носоглотке.
Вне зависимости от погодных условий обязательно нужно упорядочить режим дня: хорошо высыпайтесь, избегайте чрезмерных нагрузок, регулярно питайтесь. Причем желательно чтобы в вашем рационе присутствовали овощи, зелень и фрукты. Уже одно это укрепит ваш иммунитет и поможет выстоять в борьбе с вирусными и простудными заболеваниями.
Мощный стимул для защитных сил организма - разумные физические нагрузки. Даже простая утренняя зарядка уменьшит вашу восприимчивость к респираторным заболеваниям. Единственное предостережение: не переусердствуйте. Лучше, если комплекс упражнений вам поможет подобрать профессиональный инструктор. Но даже без совета специалиста стоит помнить о чувстве меры.
И последнее, несмотря на соблазн, старайтесь одеваться по сезону. Все хорошо, когда вовремя. Раннее тепло - проверка на податливость и умение ждать.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Тоже мне "особенность", всегда было известно, в какие времена больше мальчиков рождается...
Вчера, 20:35Удивительно вообще как в этой стране осмеливаются рожать
Вчера, 20:04Забудьте про медецину и образование в городе , при Zпутине этого не будет ! Денег нет , но вы держитесь !
Вчера, 17:16У него всегда всё хорошо
Вчера, 16:44Тебе какая печаль? Корову проиграл?
Вчера, 14:58Как так!!! Бердников веть сказал там всё хорошо и к сезону готовы.. 😏
Вчера, 14:13Так он то не лох, раз у него такие деньги. Лох это ты без бабла.
Вчера, 13:49Кончайте тут свой базар...
Вчера, 06:44С чего это ты взял,что у государства?Ты че знаешь?больше не у кого?
Вчера, 06:39Вчера защитник Як... упорол, потерял на ровном месте шайбу и из -за этого была забита нам,единственная шайба.Егорка....делай выводы.
Вчера, 06:30