Ваш регион

+12°

ночью +9°

утром +12°

USD

93.44

EUR

99.73

Пятница

12 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

12 апреля

«Поговорим о наркоманах». Прошло заседание антинаркотической комиссии

Челябинск. В области обсудили вопрос реабилитации больных наркоманией.

4858 просмотров 6
«Поговорим о наркоманах». Прошло заседание антинаркотической комиссии

Антинаркотическая комиссия под председательством заместителя губернатора Евгения Редина обсудила вопросы развития системы медицинской, медико-социальной и социальной реабилитации потребителей наркотиков. Как известно, этим направлением занимаются два специализированных учреждения здравоохранения области, стационарные отделения в составе четырех областных психиатрических больниц, а также наркологические кабинеты ФМБА России и кабинеты в муниципальных образованиях.

В частности, медико-социальную помощь оказывает государственный центр в Магнитогорске, имеющий 25 койко-мест, и отделение для несовершеннолетних при областной наркологической больнице, рассчитанное на 15 человек. Однако этого, по мнению членов антинаркотической комиссии, мало: существующая система реабилитации и ресоциализации должна расширяться.

В ходе заседания принято решение о продолжении работы по добровольной сертификации негосударственных реабилитационных центров. Сформировать механизм частно-государственного партнерства с негосударственными реабилитационными центрами и группами самопомощи и созависимых предложил начальник УФСКН России по Челябинской области Евгений Савченко.

Также на заседании был рассмотрен вопрос повышения эффективности взаимодействия правоохранительных органов и органов здравоохранения при организации медицинского освидетельствования лиц на состояние наркотического опьянения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка