Ваш регион

0°

ночью +1°

утром 0°

USD

82.14

EUR

92.19

Суббота

7 ноября

Лента новостей

октябрь 2026
ноябрь 2026
декабрь 2026

6 ноября

Сигаретку – на конфетку. Отказаться от табака нужно сегодня

Магнитогорск. Сегодня отмечается Всемирный день без табака.

5108 просмотров 16

О вреде курения сказано много, но иногда достаточно просто озвучить цифры из отчетов Всемирной организации здравоохранения. Например, табакокурение является причиной смерти 10% взрослого населения мира. Согласитесь, впечатляет. Интересно, что повышение цен на сигареты, если верить научным исследованиям, на 4% снижает уровень потребления табака в «богатых» странах и на 84% - в странах со средним и низким уровнями дохода.

Тяжело даже тем, кто не курит, ведь пассивному курению подвергается  около 80% россиян. А в последние 5 лет сигаретами балуется все больше женщин, детей и подростков. Дамы продолжают курить даже во время беременности, что приводит к печальным последствиям.

В Челябинской области работают кабинеты отказа от курения, которые располагаются в поликлиниках и стационарах больниц региона. Они призваны помочь гражданам в отказе от пагубной привычки. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: сигареты, день, здоровье

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка