Ваш регион

-5°

ночью -10°

утром -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Здоровье29 января 2016

Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить! В Магнитогорске эпидемия ОРВИ потихоньку отступает

Магнитогорск. В городе улучшилась обстановка по ОРВИ: количество заболевших с каждым днем сокращается. А случаев высокопатогенного гриппа с начала сезона стало больше.

7498 просмотров 1
Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить! В Магнитогорске эпидемия ОРВИ потихоньку отступает

В понедельник медики зафиксировали 1 536 случаев ОРВИ, в четверг, 28 января, - уже 954. Как прокомментировали корреспонденту «Верстов.Инфо» в Роспотребнадзоре, с начала сезона высокопатогенным гриппом (штамм H1N1) заболел 31 человек. 

Ведомство собирает данные за каждый день, информация по итогам недели появится в понедельник. Тогда станет ясно, на какой процент превышен эпидпорог - ситуация меняется ежедневно.

«Тенденция хорошая, заболеваемость снижается. По итогам следующей недели будет принято решение о продлении карантина в школах, но, я думаю, если тенденция сохранится, школьники вернутся к учебным занятиям после 8 февраля». 

Напомним, жители города скупают противовирусные препараты и медицинские маски. В школах и колледжах приостановлен учебный процесс. Однако специалисты просят магнитогорцев не паниковать, а соблюдать банальные меры предосторожности: избегать места массового скопления людей, мыть руки, поддерживать иммунитет, избегать контактов с заболевшими. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка