Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
23 июля
22 июля
До эпидемии недалеко. В Магнитогорске зафиксирован всплеск заболеваемости ОРВИ
Магнитогорск. На Урал вновь наступает сезонная эпидемия ОРВИ. Врачи Магнитогорска мониторят общую заболеваемость.

В Магнитогорске идет интенсивный всплеск острых респираторных заболеваний, и хотя эпидемиологический порог еще не достигнут, его процент по-прежнему растет. Прежде всего это связано с завершением периода отпусков и летних каникул, а также циркуляцией вируса парагриппа и РС-заболеваний. Тем не менее, случаев заболевания гриппом не обнаружено.
Активно продолжается прививочная кампания. Лучший период для прививки – осень, пока заболеваемость не переросла в эпидемию. На данный момент за счет федерального бюджета привито более 30 тысяч взрослых и боле 27 тысяч детей – половина от запланированного числа населения. Всего осенью 2016 года планируется привить не менее 125 тысяч человек, среди них – дети от 6 месяцев, работники госучреждений, школьники, студенты и пенсионеры от 60 лет.
А Центр медпрофилактики напоминает гражданам Магнитогорска, что в период буйства ОРВИ следует придерживаться несложных правил, которые помогут сохранить здоровье:
- прежде всего стоит беречь свой организм от переохлаждения: оно может и создать благоприятную среду для развития болезнетворных бактерий и спровоцировать развитие острых респираторных заболеваний (ОРЗ);
- прививки от гриппа нужно делать заблаговременно – примерно за месяц-полтора до начала эпидемии. Перед вакцинацией необходимо проконсультироваться с врачом-терапевтом и узнать, нет ли у вас противопоказаний;
- во время разгара эпидемии постарайтесь реже находиться в местах большого скопления людей: вирусы способны очень быстро проникать в организм здорового человека;
- не забывать о личной гигиене: чаще мыть руки, делать влажную уборку, проветривать помещение;
- носить медицинскую маску не более 2-х часов. По истечении этого времени необходимо сменить ее, в противном случае вы создадите благоприятную среду для развития болезнетворных микробов.
Кроме того, в период общей заболеваемости необходимо укреплять свой иммунитет. Помочь в этом деле могут не только своевременно сделанные прививки, но и общий ритм жизни. Чаще употребляйте овощи и фрукты, пейте укрепляющие витамины. Такой комплекс защитных мер поможет защитить организм от простуд.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
РЕДАКТОРЫ НАСЛЕДНИКИ БАЛАБАНОВОЙ, не надо людей вводить в заблуждение, ЛЮДИ там были ,ВАША РЕПУТАЦИЯ ИЗВЕСТНА ПО ВСЕМУ ГОРОДУ давно от ваших ресурсов отписался, переименуйте себя ВЕРСТОВ.ЛЖЕ-ИНФО.
Сегодня, 11:03А женщина с ребёнком сама под его гидроцикл кинулась по просьбе жены. Такая история?
Сегодня, 10:001. В свое время, в доКИСовскую эпоху, занимался вводом информации с бумажного носителя в АСУ "Договор" . На один договор уходило времени 2-3 минуты. Откуда взялись 5,5 минут ? 2. Все договора вводятся в систему силами операторов ППД в ООО "ММК-Право". Насколько я знаю, их там не более 10 человек. Откуда взялись 300 сотрудников? Как всегда пускаем "пыль" в глаза ?!!!?
Сегодня, 08:00По информации начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Дениса Абдуллина, доля жителей Магнитогорска, систематически занимающихся спортом, составляет 62,69 %. Можно спортом заниматься без ЗОЖ, но не до такой степени
Сегодня, 07:59Ну вы, видимо, не знаете всю историю поливания грязью от этой бабёнки. И дело абсолютно не в том, хоккеист он или нет. Эта тётка всю кровь мужику выпила за то, что он с ней не хотел СВОИМИ деньгами делиться.
Сегодня, 05:58"Все ждали выступления главной и единственной приглашённой звезды этого вечера.".... Единственная приглашенная звезда? А как же Кирилл ТепловЪ? Почему об этом артисте не было информации???
Сегодня, 01:41В угол душегуба! И сидеть до звонка
Вчера, 21:53Когда газ начнут давать в сады? Главнейший вопрос всех садоводов!
Вчера, 19:43Судя по приговору, "доказательная база, собранная за годы кропотливой работы", не смогла убедить судью, иначе поехал бы на пожизненное. А так получается только слова кондуктора и признание чувака
Вчера, 17:52При Сталине, судью, вынесшего такой приговор, расстреляли бы.
Вчера, 17:48