Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
19 августа
Билайн предложил родителям бесплатно подключить «Детский режим» к началу учебного года
13:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yibfpe
Алкоголь не спасет! Врачи советуют магнитогорцам запасаться луком и чесноком в сезон простуд
Магнитогорск. Традиционно осень считается сезоном простуд. В это время организм человека наиболее уязвим, ведь он еще не до конца привык к падению температуры и недостатку солнечного света.

Именно в период межсезонья начинают свирепствовать вирусы гриппа и ОРВИ. Во время массовой заболеваемости врачи рекомендуют относиться к своему здоровью с удвоенной силой, укреплять иммунитет, правильно питаться, соблюдать правила личной гигиены и стараться избегать мест большого скопления народа.
В силу разных обстоятельств иногда не получается следовать всем советам, и защита организма ослабевает. Итак, что же делать, если заболевание все же дало о себе знать?
При появлении недомогания лечение необходимо начать незамедлительно, иначе вирус постепенно будет вызывать дополнительные обострения и осложнения. Необходимо сразу же обратиться к врачу для осмотра, диагностики и постановки точного диагноза. Также при болезни необходимо выполнять ряд несложных рекомендаций. которые способствуют скорейшему выздоровлению.
Первое правило, которому необходимо строго придерживаться – постельный режим. Не стоит переносить болезнь на ногах, подавляя ее жаропонижающими препаратами. Повышение температуры тела сигнализирует о том, что организм уже пытается бороться с вирусом самостоятельно. А потому необходимо помочь своей иммунной системе не только отдыхом и сном, но и сторонними средствами. Тут на помощь придут традиционные методы лечения.
Самый простой способ снизить температуру и помочь организму – чай с малиной. В ягодах малины содержится большое количество салициловой кислоты, которая действует как безопасное жаропонижающее. За день больному необходимо выпить около 2-х литров жидкости. Дополнительным средством лечения могут послужить травяные чаи, настой шиповника, молоко с имбирем.
Также на помощь могут прийти различные противовирусные препараты. Но стоит быть осторожнее с лекарствами и не употреблять их без консультации с врачом.
Во время болезни необходимо подумать и о здоровье близких. Поэтому следует изолировать больного от здоровых членов семьи, регулярно проветривать помещение квартиры и проводить влажную уборку.
Также полезно будет очистить воздух от вирусов с помощью лука и чеснока. Достаточно поставить в каждой комнате по тарелке с нарезанными корнеплодами. Также кусочки овощей можно подвесить в марлевых мешочках у изголовья больного.
Известно, что о время простуды аппетит у больного существенно снижается. Питание во время болезни должно быть легким, не стоит перегружать организм. Необходимо питаться 5-6 раз в день, но небольшими порциями. Нельзя есть острое, соленое, под запретом и жирные копчености. Лучше всего ослабленному организму в этот период подойдут питательные и легкоусвояемые продукты – каши, белый хлеб, мелкие макароны, нежирная рыба, фрукты, овощи и кисломолочные продукты.
И, конечно же, во время болезни не стоит возвращаться к вредным привычкам. То, что алкоголь помогает бороться с бактериями – миф. Он может нанести еще больший вред организму. Отказаться стоит и от курения. Старайтесь также избегать стрессов и волнений.
Бережное отношение к своему здоровью поможет пережить межсезонные недомогания и способствовать скорейшему выздоровлению организма и укреплению иммунитета.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А где же ПВО ? На Валдае ?
Сегодня, 18:43это да, всё хорошо, но футбол то в загоне. А он всегда был нужен жителям, но не комбинату и не власти. Жаль! Народ ходил, болел, но обычно победы не приносили результата, ведь надо и вкладываться! Но- увы.
Сегодня, 17:11Да это все круто, вот только жаль, что не заметна поддержка ММК в развитии футбола в городе. Сейчас очень много детей увлекаются этим видом спорта. Поддержка ММК могла бы помочь создать настоящую футбольную команду, пусть даже не уровня премьер лиги, но хоть б первая лига.
Сегодня, 16:03Уже лет 15 "безопасным счётом" жонглируют, а народ всё ловится и лохается.......
Сегодня, 13:3530 т.р.- это ООООЧЕНЬ смешная цифра, может опечатка, 300 т.р. самое то!
Вчера, 20:09Государство оштрафовало бюджетное предприятие. По сути выделили деньги из бюджета на оплату штрафа, который также вернется в бюджет....
Вчера, 17:09По таким преступлениям срок давности нужно отменить.
Вчера, 14:29Ничего. Он же в итоге выполнил свою работу)))
Вчера, 10:59Трансрегион это Лёхина контора. В этой конторе ещё две конторы, в одной из которых директора Лёша, Гена и Серёга. Вот эти трое открыли в свое время контору, у которых Лёха сейчас отсудил пол лярда. Если в двух словах, то сами у себя и отсудили. Парапарапам. Всё!
Вчера, 10:56Ну прямо с языка сняли...
17 августа