Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
17 февраля
16 февраля
Акция: разгулялись на Масленицу, сожгли проценты по кредиту в КУБе!
14:02Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxxMcWMF
Пока отступает ОРВИ, наступает пневмония. Роспотребнадзор приводит пугающую статистику
Челябинская область. За неделю в регионе снизилось число зафиксированных заболеваний ОРВИ. Зато увеличилось число заболеваний пневмонией.

По данным Роспотребнадзора, в настоящее время ситуация по заболеваемости острыми респираторными заболеваниями в Челябинской области оценивается как не эпидемическая. За 45 неделю 2017 года, с 30 октября на 5 ноября, зарегистрировано 20655 случаев ОРВИ (показатель заболеваемости составил 62,72 на 10 тысяч населения), что ниже уровня предыдущей недели. Уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 6%.
При этом, по данным лабораторного мониторинга заболеваемость ОРВИ обусловлена преимущественной циркуляцией вирусов парагриппа, аденовирусной, РС- и риновирусной инфекций.
Одновременно за указанный период в области зарегистрировано 417 случаев пневмонии, показатель составил 12,7 на 100 тысяч населения, что выше уровня прошлой недели на 5%.
Чтобы предупредить возникновение и распространение респираторных инфекций Роспотребнадзор рекомендует:
- избегайте контакта с больными людьми с признаками респираторной инфекции (насморком, кашлей, чиханием). Если заболели вы или ваш ребенок, оставайтесь дома – больной человек может явиться источником инфекции для других людей;
- соблюдайте меры личной профилактики (тщательно мойте руки перед едой, по возвращении с улицы, а так же после пользования общими предметами);
- соблюдайте режим работы и отдыха, не переутомляйтесь, больше находитесь на свежем воздухе, высыпайтесь;
- в закрытых помещениях обеспечьте оптимальный температурный режим, регулярно проводите влажную уборку с моющими и дезинфицирующими средствами и проветривание.
Напомним, что в Магнитогорске с 1 октября ведется ежедневный мониторинг заболеваемости гриппом и ОРВИ. Проводится контроль за обеспечением аптек и медицинских учреждений необходимыми лекарствами. В сезоне запланировано привить 172 231 жителей города (41,9% населения), в том числе 56 862 ребенка (65% детского населения). 94,6% будут привиты за счет федерального бюджета и 9 500 за счет средств ПАО «ММК».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
"Как оказалось, из-за того, что представители строительной компании не завершили ремонт чердака и крыши в срок, театр как минимум дважды затапливало во время летних дождей." Дождю то откуда знать в срок они заканчивают или не укладываются? Иди на время исполнения контракта отдельным распоряжением главы был веден запрет на осадки в радиусе 10 м от Театра?
Вчера, 17:10Иноагентом ее еще не объявили? Что по этому поводу думает Мизулина?
Вчера, 17:05Афганцы--братский народ!? Чёт запутался вааще, где братья обитают.......
Вчера, 10:43Кто "мы" ??? я не понял, если это земля Башкортостана, деньги федеральные. Накосили, надоили... Любит себе приписывать! Налицо биполярное психическое расстройство, головокружение от власти.
Вчера, 07:52фиолетовый луч. дурень думкой богатеет.
Вчера, 07:19Скорее второе. Безнаказанность порождает вседозволенность.
15 февраляТы маргинал?Ты чего постоянно ноешь? Чего сам достиг в этой жизни?
15 февраляРоссийского спорта нет. Российский спорт это призрак. Где лыжник Большунов? Где девочки фигуристка Тутберидзе? Сборная России по футболу играет с Катаром и Эфиопией. Сборная России по хоккею играет с Казахстаном и Белоруссией. Кто чемпион России по футболу? Не знаю. А кто по хоккею? Вроде ярославский Локомотив. Ну да ладно. На кубке первого канала Россия называлась Россия 25. Боже ты мой.
15 февраляПри нынешнем строе этого не будет никогда
15 февраляЧто то в Челябинской области творится невообразимое. Или силовики стали правильней работать, или чиновники просто оборзели!
15 февраля