Ваш регион

-7°

утром -10°

днем +4°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

20 марта

Новости / Здоровье30 января 2019

Роспотребнадзор объявил о начале эпидемии ОРВИ на Южном Урале. А в Магнитке всё спокойно

Магнитогорск. Управление Роспотребнадзора по Челябинской области оценивает ситуацию по заболеваемости ОРВИ в регионе как эпидемическую.

9218 просмотров 2

Еще на прошлой неделе главный санитарный врач региона ввел в медучреждениях и учреждениях соцзащиты ограничительные мероприятия. За прошедшую неделю в области было зарегистрировано более 29 случаев гриппа и ОРВИ, что выше уровня предыдущей недели на 26%. Чаще всего болеют дети, особенно школьного возраста. Специалисты отмечают, что уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ по Челябинской области превысил эпидпорог на 20%.

Уже с сегодняшнего дня Минздрав региона рекомендовал ограничить проведение массовых культурных, спортивных и других мероприятий, связанных с большим скоплением людей, в закрытых помещениях. Также руководителям организаций рекомендовали ввести масочный режим и усилить профилактику и противоэпидемические мероприятия.

Тем временем, в Магнитогорске уровень заболеваемости в два раза ниже эпидемического порога. Как сообщили в местном отделе Роспотребнадзора, об эпидемии в нашем городе говорить не приходится. За прошлую неделю было зарегистрировано 3 178 случаев ОРВИ и гриппа. 78% заболевших – это дети. На дистанционном обучении находятся четыре класса трех общеобразовательных школ. Что касается гриппа, то с начала 2019 года было зарегистрировано 23 случая.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка