Расширенный поиск
Лента новостей

1 декабря
 21:22   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:13   Деньги поступят сегодня-завтра. В Магнитогорске врачам задерживают «ковидные» выплаты Комментарий 2
 13:26   Работали без «входного фильтра» и антисептиков. Магнитогорскую закусочную оштрафовали на 50 тысяч рублей Комментарий 1
 12:51   Основные вызовы для иностранных студентов в Америке
 10:43   Мошенники убедили жителя Магнитки взять кредит и отдать им деньги. Теперь он должен банку 340 тысяч Комментарий 3
 9:52   Современная, яркая и безопасная. Оцените новую площадку в парке У Вечного огня Комментарий 3
 9:11   И зубы вылечить, и коронки поставить. В Южном комплексе горбольницы № 2 принимают стоматологи
30 ноября
 21:40   Как увековечить память героев - магнитогорцев? Свои варианты предложили победители викторины «Моя Магнитка» Комментарий 2
 17:52   Может, и до отмены занятий дойдёт? Над Челябинской областью застыл антициклон – будет холодно Комментарий 3
 17:23   Об утренниках, дистанте и корпоративах. Гехт рассказала, с чем связан рост на Южном Урале числа случаев COVID-19 Комментарий 14
 16:17   Ущерб на 500 тысяч рублей. В Магнитогорске огонь полностью уничтожил Range Rover Комментарий 6
 15:25   Двое скончались, 44 заболели. В Магнитогорске вновь растёт заболеваемость COVID-19 Комментарий 13

Пандемия в цифрах. Количество вирусных пневмоний в Магнитогорске увеличилось в 20 раз

Магнитогорск. В Магнитогорске развернуто более 1 600 коек для больных ковидом – об этом и других «коронавирусных» цифрах рассказали депутатам.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Заместитель директора ГКУЗ «Центр по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области» Елена Симонова рассказала депутатам на онлайн-заседании МГСД о ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Так, в Магнитогорске, по ее словам, сейчас более 1 600 коек для пациентов – в 5 раз больше, чем весной. Госпиталь для ковидных больных развернут на базе Городской больницы № 1, здесь 500 коек. В Центре охраны материнства и детства для детей и взрослых предусмотрено 140 мест, в Городской больнице № 2 – 320. В Городской больнице № 3 развернуто 260 коек в терапевтическом корпусе – больные перенаправляются в медсанчасть. Также для долечивания пациентов в Магнитогорске создали 3 базы – на 100 мест в роддоме № 1, на 110 – в психоневрологической больнице, на 30 – в кожно-венерологическом диспансере.

Что касается приемно-сортировочных пунктов, в Магнитогорске их четыре, по количеству компьютерных томографов. Они расположены в горбольницах № 1 и 3, в медсанчасти и частной клинике «НовоМед». Два аппарата КТ, которые обещали Магнитогорску, еще ждут. Специалисты готовят помещения для установки оборудования, «Горэлектросеть» занимается организацией дополнительного электроснабжения, рабочие обустраивают подъезд к пунктам. При этом электронная запись на прохождение КТ уже действует.

Кроме того, БОФ «Металлург» купил четыре дополнительных аппарата ИВЛ: один – для первой горбольницы, три – для третьей. Также компании приобрели 75 концентраторов кислорода, которые устанавливают в палатах.

В пяти лабораториях в Магнитогорске обрабатывается по 700-1500 тестов на коронавирус, взятых у магнитогорцев и жителей южных районов области.

По словам Елены Симоновой, в Магнитогорске за сутки диагноз COVID-19 поставили 11 пациентам. На госпитальных базах находится 1 433 человека, в том числе 11 детей. В реанимации – 49 больных, 15 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Все получают лечение в соответствии с рекомендациями минздрава, девятыми по счету с начала пандемии, которые вышли вчера. Пациентам, находящимся в тяжелом состоянии, переливают плазму крови переболевших ковидом людей. Кроме того, 228 человек находятся на амбулаторном лечении, 421 – изолирован.

Елена Симонова также рассказала, что количество пневмоний в Магнитогорске увеличилось в 20 раз, как выросла и заболеваемость вирусными инфекциями. Более 1 000 медиков находятся на больничном.

Поэтому с препаратами в аптеках могут быть временные перебои – заводы, как считает руководитель, не справляются с объемами. Только в Магнитогорске в десятки раз выросла продажа антибактериальных препаратов, которые люди покупают впрок. Однако запас на областном аптечном складе есть.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (34)

#34 Гость Сергей 29 октября 2020 15:09 |
Сообщение удалено за оскорбления. Модератор
#33 Елена 28 октября 2020 13:39 |
"Выходит остальные 1260 человек лечатся от, так называемой внебольничной пневмонии!?
Может нам пора уже говорить об эпидемии внебольничной пневмонии, а не об эпидемии CoVid 19 ???"
Во-первых: пневмония и есть осложнение от ковида;
во-вторых: оставьте в покое официальную статистику, она врет в 10 раз.
#32 дедушка Крылов 28 октября 2020 11:27 |
а вы, ребята не годитесь....
#31 старожил 28 октября 2020 11:24 |
Цитата: Гость Горожанин
Давайте посчитаем: больница №1=500 коек; +больница №2=320; +больница №3=260; +ЦОМД=140; Итого: 1230 коек + еще 240 коек для долечивающихся; получается всего в городе 1470 коек. На госпитальных базах сейчас находится 1433 человека. Т.е. коечный фонд Магнитогорска для больных CoVid19 заполнен более чем на 97% При этом, исходя из официальной статистики, от ковид в стационарах лечится 173 человека. Выходит остальные 1260 человек лечатся от, так называемой внебольничной пневмонии!?
Может нам пора уже говорить об эпидемии внебольничной пневмонии, а не об эпидемии CoVid 19 ???

им пофигу на какую тему врать . Тогда будут занижать цифры "внеболнички" и поднимать ковид))
#30 ЖНЕЦ 28 октября 2020 10:59 |
Сегодны в новостях написали, что в ТОМСКЕ "скорые" привезли больных к зданию ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, так как были "забиты" все места в городе!!! Вы, не совсем умные руководители, хотите повторения в МАГНИТКЕ? Есть выходы: надо срочно РАШНИКОВУ отдать приказ "молодняку" срочно строить в предполагаем парке "ПРИТЯЖЕНИЕ" именно МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР-ГОСПИТАЛЬ для "ковидных"!!! ТАМ всё равно в планах есть МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР - ЗАПЛАНИРОВАН! ВСЕ НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ НАПРАВИТЬ ИМЕННО НА ЭТУ "МАГНИТОГОРСКУЮ КОММУНАРКУ"!!! ДЛЯ справки: в Челябинске 1 ноября запустят НОВЫЙ ГОСПИТАЛЬ ( назвали "челябинская коммунарка") для "ковидных" на 500 и более мест!!! ЧЕМ МАГНИТКА ХУЖЕ ЧЕЛЯБИНСКА? МАЛО НАЛОГОВ ОТДАЛИ В ОБЛАСТЬ?!!!
#29 Юрий 28 октября 2020 10:32 |
Почему бы мэру не встретиться с губернатором и сказать: не нужны нам сейчас деньги на ПРИТЯЖЕНИЕ, заборчики и фонтаны. Вы нам не выделяйте на это дотации, а потратьте на медицину в городе..... ВСЕ по закону!!!
Нет, опять будем делать очередные дорожки в парке у Вечного огня, строить дорогу к фитнес-клубу ПРИТЯЖЕНИЯ Кто выживет - сможет гулять!!! БЕЗОБРАЗИЕ!
#28 Гость 27 октября 2020 23:01 |
Цитата: Гость Горожанин
Выходит остальные 1260 человек лечатся от, так называемой внебольничной пневмонии!?
Может нам пора уже говорить об эпидемии внебольничной пневмонии, а не об эпидемии CoVid 19 ???

Враньё официальных лиц, в том числе и первых, уже стало нормой!
#27 Люстрат 27 октября 2020 22:07 |
Сообщение удалено за обсценную лексику. Модератор
#26 74 27 октября 2020 20:35 |
Цитата: Тропический
Что за х..я!!!
Не долее как несколько дней назад власти меня убеждали что в городе на лечении в стационаре находятся порядка 140 человек!!!
Для чего тогда 1600 коек?!!!
ЗАВРАВШИЕСЯ ТВАРИ!!!

Вы что, правда верите властям?
#25 Гость хер мэр 27 октября 2020 19:53 |
У кого есть фото и видео положение дел в Магнитогорских больницах и поликлиниках высылайте на радио Серебрянный дождь их покажут на РБК и СД
#24 ДДД 27 октября 2020 18:20 |
Цитата: М
выше 39 градусов третьи сутки и одышкой?

Только готовится в Рай как сказал ввп!
#23 Гость Ольга 27 октября 2020 17:56 |
"У переболевших ковидом детей снижаются когнитивные способности, а у мальчиков ещё и происходит изменение сперматогенеза, что может стать причиной низкой плодовитости

«Вместе с урологами мы привлекаем внимание к тому, что на самом деле у мальчиков после перенесенной коронавирусной инфекции происходит серьезное изменение сперматогенеза. Это нам в будущем грозит опять проблемами с низкой фертильностью следующих поколений», - вот прямо так и сказал академик РАН, председатель исполнительного комитета Союза педиатров России Лейла Намазова-Баранова.
#22 М 27 октября 2020 17:43 |
Уважаемая Елена Симонова?
Простой вопрос: как вызвать врача человеку с темпервтурой выше 39 градусов третьи сутки и одышкой?