Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +5°

USD

93.44

EUR

99.73

Понедельник

15 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

Новости / Здоровье5 ноября 2020

Программа работает. В Магнитогорске медики приезжают к маленьким пациентам на такси

Магнитогорск. Врачи и фельдшеры детских поликлиник № 2, 4 и 5 могут теперь воспользоваться услугами такси для посещения маленьких пациентов.

9259 просмотров

В Магнитогорске стартовала реализация программы «Помощь рядом», которая уже работает в 34 городах России. В рамках соглашения между компанией «Яндекс.Такси» и правительством Челябинской области за каждой из детских поликлиник закреплена отдельная машина, водитель которой обеспечивает доставку сотрудников поликлиники на педиатрический участок.

«Участковая служба поликлиники № 5 ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорска» благодарит губернатора Челябинской области Алексея Текслера за дополнительно предоставленный автотранспорт, – рассказывает Нелли Долидзе, заведующая отделением организации медицинской помощи несовершеннолетним детской поликлиники № 5 Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска. – В условиях повышенной заболеваемости вирусными инфекциями и пандемии COVID-19, когда каждая минута на счету, участковым фельдшерам на помощь пришла служба «Яндекс.Такси». Сегодня с самого утра участковый фельдшер Светлана Сергеевна Иванова посетила своих маленьких пациентов. Благодаря дополнительно предоставленным автомашинам экономятся силы и время участковых врачей, повышается доступность оказания медицинской помощи на дому и существенно сокращается время ожидания врача больным ребенком».
Программа работает. В Магнитогорске медики приезжают к маленьким пациентам на такси

«Это существенная помощь нашим фельдшерам и врачам, – рассказывает Ирина Бухиник, заведующая поликлиникой № 2. – Неоценимый вклад в поддержку медицинских работников Детской поликлиники № 2 в борьбе с пандемией также продолжает вносить ООО «Автотранспортное управление» ПАО «ММК», полгода назад выделившее на полный рабочий день автомобиль с водителем».

Для программы выделили отдельные автомобили, в которых стоят защитные экраны. Машины в обязательном порядке проходят дезинфекцию несколько раз в день. Водители обеспечены средствами индивидуальной защиты и тщательно проинструктированы по вопросам необходимых мер безопасности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Центр охраны материнства и детства г. Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка