Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом26 октября 2020

На линию выпустят 31 авто. В Магнитогорске и Челябинске машины «Яндекс.Такси» начали возить врачей

Регион. Напомним, врачи смогут воспользоваться услугами такси для выезда к пациентам.

7196 просмотров 7

Компания «Яндекс.Такси» приступила к перевозке южноуральских медиков в рамках программы «Помощь рядом», которая с начала пандемии работает в 34 городах России. Всего для этих целей подготовят 31 автомобиль: 19 – в Челябинске и 12 – в Магнитогорске. Накануне, 25 октября, был осуществлен первый выезд.
На линию выпустят 31 авто. В Магнитогорске и Челябинске машины «Яндекс.Такси» начали возить врачей

– Подготовлены два автомобиля. Использование алгоритмов маршрутизации «Яндекса» позволит эффективнее работать с возросшим количеством обращений и разгрузить службы скорой помощи в Челябинске и Магнитогорске, – рассказал Иван Шурыгин, директор по развитию «Яндекс.Такси» в Челябинске.

Для работы был организован отдельный флот партнерских автомобилей, обеспеченных защитными экранами, с соблюдением повышенных мер безопасности. Водители-добровольцы не будут выполнять заказы обычных пользователей, а сосредоточатся только на перевозке врачей. Несколько раз в день машина проходит обязательную дезинфекцию, водители получают инструкции и все необходимые средства индивидуальной защиты: маски, перчатки, санитайзеры, сообщает пресс-служба регионального минздрава.
На линию выпустят 31 авто. В Магнитогорске и Челябинске машины «Яндекс.Такси» начали возить врачей

Напомним, несколько дней назад было подписано соглашение компании и Челябинской области по перевозке медперсонала. Причем изначально была информация, что таксисты будут возить на КТ пациентов с коронавирусом, но в итоге эта информация не подтвердилась.

Программа на территории региона осуществляется за счет благотворительных средств, выделенных Русской медной компанией. Уже разработан и алгоритм взаимодействия. Медики будут вызывать автомобиль через приложение «Яндекс.Такси» и личные кабинеты, разработанные специально для врачей. Диспетчер из поликлиники оформляет заявку от пациента, далее составляет маршрутизацию и направляет специалиста по конкретному адресу. За каждой из поликлиник закрепляется автомобиль, а внутри медицинского учреждения выстраивается свой алгоритм работы.
На линию выпустят 31 авто. В Магнитогорске и Челябинске машины «Яндекс.Такси» начали возить врачей

– Эпидемиологическая ситуация остается напряженной, мы постоянно говорим про необходимость разгрузки скорой помощи, неотложной помощи, которая по всему региону перешла на круглосуточную работу семь дней в неделю. Данные автомобили будут работать в первичном амбулаторно-поликлиническом звене и доставлять медицинский персонал к пациентам на дом, что, безусловно, позволит посетить и осмотреть большее число заболевших. Мы очень благодарны благотворителю – компании РМК, которая выделила средства и оказала нам помощь, – отметил заместитель министра здравоохранения Евгений Ванин.

Добавим, что до 28 октября на линию выйдут все автомобили партнерской программы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка