Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Здоровье13 марта 2021

Это прорыв! В обследовании детей Магнитогорска задействована новейшая техника

 Магнитогорск. В Центре охраны материнства и детства Магнитогорска начал работать МРТ.

7331 просмотр 4
Это прорыв! В обследовании детей Магнитогорска задействована новейшая техника 

1 марта 2021 года войдет в историю Центра охраны материнства и детства как дата начала магнитно-резонансных обследований детей на своем больничном аппарате МРТ. Врачи-рентгенологи во главе с руководителем диагностической службы больницы Юлией Сергеевной Тереховой приступили к обследованию маленьких пациентов по направлениям из городских детских поликлиник.

– Сейчас мы проводим МРТ-диагностику заболеваний головного мозга, позвоночника, органов брюшной полости, малого таза. В самое ближайшее время начнем обследовать  также суставы, стопы и кисти рук. Аппарат отличный, визуализация прекрасная, новое программное обеспечение. С гордостью скажу, что в настоящее время это самый современный магнитно-резонансный томограф в Магнитогорске – модель GE Sigma Creator. 17 марта к нам поступит наркозный аппарат, охватим МРТ-обследованиями еще и младенцев. Малыша не заставить лежать неподвижно. Свой МРТ – это настоящий технологический прорыв в истории нашего центра. Теперь мы можем в кратчайшие сроки обследовать ребенка, не теряя драгоценное время. На данный момент мы уже обследовали 127 детей. Много онкологических пациентов, они встречаются практически ежедневно, – отмечают в больнице.
Это прорыв! В обследовании детей Магнитогорска задействована новейшая техника 

Оценку и описание результатов Юлия Терехова, врач-рентгенолог с семилетним опытом работы на магнитно-резонансном томографе, проводит сама. С 15 марта кабинет МРТ приступит к обследованию взрослых пациентов и детей по желанию родителей по договорам возмездного оказания услуг.

В чем отличие магнитно-резонансной томографии от рентгеновского обследования? МРТ можно выполнять по желанию родителей. При компьютерной томографии желание не учитывается. Только медицинские показания, необходимо направление врача. Это безопасное обследование, без ионизирующего излучения.

Предварительная запись в кабинет МРТ производится по телефону 20-55-22, добавочный номер 212.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: мрт, центр, дети, здоровье

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка