Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
26 мая
В магнитогорском парке «Притяжение» откроется «АртЛаб» – пространство для юных творцов и будущих айтишников
17:00Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2Vfnxwu7AGi
Доктор и пациентка. В Магнитогорске история длиною в пять лет обязана вновь разрешиться благополучно
Магнитогорск. Магнитогорские врачи сумели довольно точно определить диагноз и помочь пациентке встать на ноги, а затем и восстановиться.

Ольга Владимировна Максимова, акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, и Дарья Евгеньевна Кузнецова, преподаватель физической культуры школы № 47, знакомы уже пять лет. Школьники могут гордиться, что физическую культуру им преподает профессиональная спортсменка, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, волевая девушка, способная научить преодолевать трудности. Правда, для самой Дарьи Евгеньевны профессиональное занятие спортом обернулось проблемами в послеродовой период.

– Познакомились мы с Ольгой Владимировной Максимовой почти пять лет назад, 24 июля 2016 года. Она в этот день дежурила в роддоме и вела мои первые роды. Мне было 20 лет. Все врачи за меня так переживали, помогали мне. Мне казалось, что я попала к родным людям. Роды прошли хорошо. Малыш родился здоровым. Проблемы у меня начались после родов. Я не смогла самостоятельно встать. Боль была такая, что не передать словами. Это угнетало еще и психологически. Как так? Я спортсменка, привыкшая достигать результата, а тут не могу встать и подойти к своему ребенку. Это было тяжело пережить.
Ольга Владимировна Максимова очень переживала за свою пациентку. Доктор рассказывает, что изначально никто из врачей не предполагал, что у молодой, здоровой, активной девушки могут начаться какие-либо проблемы после родов.
– О том, что она кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, Даша нам не сказала. В истории беременности было написано, что она студентка вуза. Профессиональные спортсменки находятся в группе риска по расхождению лонного сочленения костей таза. В моей практике это уже второй случай, когда у профессиональной гимнастки наблюдается такая проблема. Даша – герой. Она сама встала на третьи сутки после родов вопреки всему, через боль, собрав волю в кулак. Низкий ей поклон за такой героизм. Если бы это была обычная девушка, не спортсменка, она бы месяц пролежала в гамаке.
Занятия художественной гимнастикой учат девушек побеждать себя, боль, обстоятельства, идти вперед и добиваться цели. Профессиональная спортсменка сумела с помощью занятий йогой и лечебной физкультурой восстановить здоровье. Молодая мама сама ухаживала за своим малышом. В настоящее время, спустя пять лет, Дарья Евгеньевна вновь готовится к родам, ожидает рождения второго ребенка.
Девушка, конечно же, сразу обратилась к Ольге Владимировне. В ходе этой беременности пациентка проходит все необходимые обследования. Ольга Владимировна тщательно контролирует состояние ее здоровья.
– В настоящее время Даша проходит полное обследование. Мы организовали врачебный консилиум. Совместно с врачом ультразвуковой диагностики Сергеем Николаевичем Серманом, главным внештатным перинатологом Магнитогорска Еленой Павловной Коваленко мы определились с диагнозом. Теперь будем принимать совместное решение о дальнейшем ведении беременности и родов у нашей пациентки.
Сама Дарья Кузнецова, молодая мама, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, рассказывает, что доверительные взаимоотношения с врачами ей очень помогают заботиться о своем здоровье. Девушка советует будущим мамам верить в медицину, строго выполнять врачебные рекомендации и обязательно проходить все необходимые во время беременности обследования.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А разве не понятно, что этот организм можно хоть двадцать раз лишить прав, которых у него и так уже нет, и оно будет продолжать ездить на своём рыдване, наплевав на всех? Тут нужна посадка лет на пять.
Вчера, 18:09Да закройте уже это лет на пять, или ждёте очередного Мишу Ефремова?
Вчера, 17:54Стали известны самые внушительные зарплаты руководителей муниципальных организаций Магнитогорска Весной 2026 года все учреждения, которые относятся к городской администрации, отчитались о зарплатах руководителей по итогам 2025 года. ………………………………………………………………… А начнём мы, пожалуй, с самого внушительного дохода. Он оказался у директора «Теплофикации». Согласно официальной информации, размещённой на сайте предприятия, начальник главной теплоснабжающей организации города металлургов в 2025 году в среднем получал по 424 тыс. рублей в месяц. Это примерно 4,5 средней зарплаты или более семи зарплат работника бюджетной сферы. На втором месте оказался руководитель МКУ «Управление капитального строительства». Эта организация отвечает за работу по строительству и благоустройству города, а также за дорожное направление. Директор УКСа в 2025 году в среднем получал по 373 тыс. рублей в месяц. Это почти четыре средние магнитогорские зарплаты, а бюджетник эту сумму заработает ровно за полгода. На третьем месте оказался директор МП «Магнитогорский городской транспорт». Главный трамвайщик города отчитался о среднемесячной зарплате в 313,6 тыс. рублей. Это больше трёх средних зарплат по городу или пять зарплат бюджетника. ………………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно нам опять, Чтоб зарплаты посчитать, Надо знать, кто всем назначит, Ключевые ставки «БЛ…ДЬ»
24 маяТоп-менеджер Магнитогорского комбината Павел Кравченко не смог выйти из СИЗО под домашний арест Бывший заместитель генерального директора по производству ПАО «ММК» обвиняется в коррупционных преступлениях. ……………………………………………………………………………………………. В период с июля 2021 года по май 2022 года обвиняемый получил коммерческий подкуп в виде поставки товарно-материальных ценностей на общую сумму свыше 1,7 млн. рублей, использованных при строительстве жилого дома в курортной зоне в Республике Башкортостан. Кроме того, в период с 2023 по 2024 год через посредника получил наличные денежные средства в размере не менее 8,8 млн рублей в качестве коммерческого подкупа. …………………………………………………………………………………… NMKV3427 Вчера, 12:55 Топ-менеджеры воруют на ММК (при зарплате каждого манагера равной за рплате одного цеха) и при этом сладко поют работягам, что экономическая ситуация плохая на ММК и будем сокращать людей. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Менеджеры воруют «БЛ…ДЬ», А, куда Магнитка смотрит………………………, Собственную безопасность гнать.
24 маяТоп-менеджеры воруют на ММК (при зарплате каждого манагера равной зарплате одного цеха) и при этом сладко поют работягам, что экономическая ситуация плохая на ММК и будем сокращать людей.
23 маяА зачем это существо нужно российскому обществу? Лишить гражданства "челябинца" и пинком под зад всё семейство на родину, пусть пользуются благами своей чудесной медицины.
22 маяПедагог молодец, дебилы понимают только удар по башке, или по кошельку.
22 маяВот таких тварей сразу надо сажать на годик-другой.
21 маяВ п. Нежном ещё ловить начните, стаями летают около Монетки
20 маяЧасто хожу в 5-ку на Ленина , 84. Так лётчики на истребителях иногда даже пугают. Такие звуки издают из своих "глушаков", думаешь , самим то не страшно? Наблюдал 10 дней назад как лётчик по левой полосе всех обогнал. И напротив Авангарда выскочил на встречку через разделительную. Его объезжали потихоньку. А что-то в новостях---тишина?
19 мая