Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Здоровье30 июня 2021

В Челябинск приедут онкологи со всего Урала. Одним из участников форума станет врач-радиолог магнитогорского онкодиспансера

Челябинск. В столице Южного Урала 1 и 2 июля состоится съезд онкологов и специалистов лучевой и инструментальной диагностики.

5563 просмотра

На съезд соберутся ведущие онкологи Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Уральского федерального округа. Одним из докладчиков в секции «Ядерная и радиационная медицина» приглашен врач-радиолог Областного онкологического диспансера № 2 Андрей Коршун.

Андрей Михайлович работает в магнитогорском диспансере врачом-радиологом, помогая коллегам-онкологам с диагностикой онкозаболеваний. Он выступит на съезде с докладом «Роль динамической нефросцинтиграфии в диагностике хронической почечной недостаточности у пациентов с онкологической патологией» – о роли сцинтиграфических исследований с использованием радиоизотопных препаратов в оценке функции почек у пациентов, получающих противоопухолевую лекарственную терапию.

Местом проведения подобных форумов Челябинскую область выбирают не первый раз: последний подобный съезд проходил в Челябинске в 2018 году. В регионе сформирован мощный онкологический кластер, включая современные онкоцентры в Челябинске и Магнитогорске, а общение в рамках съезда станет для специалистов основой в реализации задуманных проектов. Такие встречи позволяют определить ключевые направления развития онкологической помощи на местах и способствуют скорейшему внедрению передовых технологий в практику здравоохранения.

Конференция онкологов будет проходить в гибридном формате с учетом всех требований по соблюдению противоэпидемического режима.

Для слушателей будет доступна онлайн-трансляция. В режиме видео-конференц-связи в съезде примут участие заведующие структурными подразделениями и врачи магнитогорского онкодиспансера. Помимо докладов в режиме онлайн-трансляции они смогут ознакомиться с выставкой, которая будет функционировать на форуме.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба ГБУЗ «ООД № 2»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка