Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Здоровье18 октября 2021

Обязательно и по желанию. 336 жителей Магнитогорска сделали в прошедшие выходные прививки от COVID-19

 Магнитогорск. В минувшие выходные в торгово-развлекательных комплексах Челябинской области 3 589 человек прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции.

6977 просмотров 30

Вакцинация от COVID-19 проходила в крупных ТРК Магнитогорска: «Семейный парк», «Гостиный двор» и «Континент». Возможностью сделать прививку от COVID-19 воспользовались 336 магнитогорцев. Помимо этого еще 50 человек получили прививку от гриппа.

Напомним, что с 11 октября на территории региона вакцинация от COVID-19 стала обязательной для некоторых категорий граждан: работников сфер образования, здравоохранения, торговли, общепита, общественного транспорта, а также работников социальных служб, ЖКХ, сотрудников гостиниц и сферы бытовых услуг, почтальонов, работников банковской сферы, физкультуры, спорта и индустрии развлечений.

Обязательно и по желанию. 336 жителей Магнитогорска сделали в прошедшие выходные прививки от COVID-19

Согласно постановлению главного государственного санитарного врача Челябинской области Анатолия Семенова, первую прививку необходимо поставить до 11 ноября, а вторую – до 11 декабря.

В Магнитогорске местные власти создали необходимые условия для того, чтобы горожане смогли беспрепятственно пройти вакцинацию. Развернуты стационарные пункты в поликлиниках городских больниц. Также работают мобильные пункты: каждые выходные в ТРК и перед началом хоккейных матчей. Кроме того, по заявкам медики могут выехать на предприятия и в организации. Также оставить заявку можно по телефону 33-03-11.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка