Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
23 июля
В Магнитогорске прошёл мастер-класс ведущего специалиста Южного Урала по диагностике и лечению заболеваний шейки матки
7 февраля на базе женской консультации ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск» был организован мастер-класс ведущего специалиста Челябинской области по заболеваниям шейки матки Ирины Валерьевны Бойко.

Ирина Бойко – заведующая консультативно-диагностическим отделением Областного перинатального центра, кандидат медицинских наук, опытный врач – акушер-гинеколог. Участниками медицинского форума стали врачи – акушеры-гинекологи всех медицинских учреждений города Магнитогорска.
Такая форма работы называется «выездная медицинская бригада». Ирина Валерьевна совместно с магнитогорскими коллегами проводила обследования и консультации пациенток, в ходе лекции предоставила врачам ряд методологических рекомендаций по профессиональному обучению, ответила на вопросы. У магнитогорских акушеров-гинекологов появилась замечательная возможность обучения в родном городе, что называется, прямо на рабочем месте. По словам Ирины Бойко, медицина на месте не стоит, разработаны новые методические рекомендации лечения, лекарственные препараты, о которых доктору хотелось рассказать своим коллегам.
Ирина БОЙКО, заведующая консультативно-диагностическим отделением ГБУЗ «Областной перинатальный центр», кандидат медицинских наук, врач – акушер-гинеколог высшей категории:
«Цель моего приезда – в первую очередь поделиться с акушерами-гинекологами опытом и новыми наработками в отношении диагностики и лечения заболеваний шейки матки у женщин. Специалисты Областного перинатального центра очень тесно взаимодействуют с магнитогорскими коллегами, у нас проводятся совместные телемедицинские консультации пациентов, я всегда на связи с главным акушером-гинекологом Магнитогорска Татьяной Анатольевной Рядчиковой. В Магнитогорске в целом очень сильная акушерско-гинекологическая служба, крайне редко возникают ситуации, когда пациентку необходимо маршрутизировать в Челябинск».
Татьяна РЯДЧИКОВА, главный акушер-гинеколог г. Магнитогорска:
«К Ирине Валерьевне Бойко, ведущему специалисту Челябинской области по заболеваниям шейки матки, мы пригласили на консультацию около тридцати женщин. Двух пациенток Ирина Валерьевна пригласила в Областной перинатальный центр в Челябинск для определения дальнейшей тактики лечения. Мы благодарны Ирине Валерьевне за сотрудничество и помощь, цели у нас одни – оказание акушерско-гинекологической помощи женщинам».
Одной из главных тем акушерско-гинекологического форума стала профилактика онкологических заболеваний в гинекологии. Перед акушерами-гинекологами поставлена задача выявлять «предраковые» изменения в органах репродуктивной системы, предупреждать онкологические процессы. Палки в колеса в этом благом деле, как ни странно, ставят сами женщины – пренебрегают профилактическими осмотрами врача – акушера-гинеколога.
Ирина БОЙКО:
«Я проводила статистический анализ посещений в Челябинской области. К сожалению, согласно статистике, многие женщины, жительницы Челябинской области, не посещали врача – акушера-гинеколога по 8-10 лет».
Напоминаем, что, согласно клиническим рекомендациям Министерства здравоохранения России от 2020 года, в целях профилактики заболеваний органов репродуктивной системы, в первую очередь онкологических, цитологический анализ мазка женщинам разных возрастных групп необходимо проходить:
– до 21 года – 1 раз в 2 года;
– 21-29 лет – 1 раз в три года;
– 30-65 лет – 1 раз в 5 лет.
Женщинам от 40 до 70 лет 1 раз в 2 года рекомендовано проходить маммографическое обследование молочных желез, до 40 лет – 1 раз в 2 года выполнять УЗИ молочных желез.
Цитологический скрининг мазка в гинекологии позволяет в ходе лабораторной диагностики выявить самые начальные изменения слизистой оболочки шейки матки, которые не видны акушеру-гинекологу при визуальном осмотре.
Остается добавить, что, несмотря на пандемию коронавирусной инфекции, женская консультация Центра охраны материнства и детства работает в обычном режиме и открыта для пациенток. Самое главное в профилактике гинекологических заболеваний – своевременное обращение к врачу – акушеру-гинекологу или как минимум в смотровой кабинет поликлиники по месту жительства.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
полезно и приятно
Сегодня, 15:45РЕДАКТОРЫ НАСЛЕДНИКИ БАЛАБАНОВОЙ, не надо людей вводить в заблуждение, ЛЮДИ там были ,ВАША РЕПУТАЦИЯ ИЗВЕСТНА ПО ВСЕМУ ГОРОДУ давно от ваших ресурсов отписался, переименуйте себя ВЕРСТОВ.ЛЖЕ-ИНФО.
Сегодня, 11:03А женщина с ребёнком сама под его гидроцикл кинулась по просьбе жены. Такая история?
Сегодня, 10:001. В свое время, в доКИСовскую эпоху, занимался вводом информации с бумажного носителя в АСУ "Договор" . На один договор уходило времени 2-3 минуты. Откуда взялись 5,5 минут ? 2. Все договора вводятся в систему силами операторов ППД в ООО "ММК-Право". Насколько я знаю, их там не более 10 человек. Откуда взялись 300 сотрудников? Как всегда пускаем "пыль" в глаза ?!!!?
Сегодня, 08:00По информации начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Дениса Абдуллина, доля жителей Магнитогорска, систематически занимающихся спортом, составляет 62,69 %. Можно спортом заниматься без ЗОЖ, но не до такой степени
Сегодня, 07:59Ну вы, видимо, не знаете всю историю поливания грязью от этой бабёнки. И дело абсолютно не в том, хоккеист он или нет. Эта тётка всю кровь мужику выпила за то, что он с ней не хотел СВОИМИ деньгами делиться.
Сегодня, 05:58"Все ждали выступления главной и единственной приглашённой звезды этого вечера.".... Единственная приглашенная звезда? А как же Кирилл ТепловЪ? Почему об этом артисте не было информации???
Сегодня, 01:41В угол душегуба! И сидеть до звонка
Вчера, 21:53Когда газ начнут давать в сады? Главнейший вопрос всех садоводов!
Вчера, 19:43Судя по приговору, "доказательная база, собранная за годы кропотливой работы", не смогла убедить судью, иначе поехал бы на пожизненное. А так получается только слова кондуктора и признание чувака
Вчера, 17:52