Ваш регион

ночью -8°

утром -3°

USD

77.19

EUR

91.56

Понедельник

16 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

15 февраля

14 февраля

Новости / Здоровье21 сентября 2023

Челябинский офтальмолог спасла ребёнку глаз – малыш вставил в него самодельную «линзу»

Удалить инородный предмет, «присосавшийся» к роговице, удалось не сразу.

3213 просмотров

Врачи в Челябинске вытащили из глаза 7-летнего мальчика кусок игрушки поп-ит. Об этом рассказали в пресс-службе Челябинской областной детской клинической больницы.

«В экстренный приемный покой обратились мама с ребенком семи лет. Она приехала с работы и увидела страшную картину: глаз ребенка был ярко-голубым и непрозрачным. Извлекала деталь от поп-ита офтальмохирург Анна Караваева. Процедуру провели в кабинете без инвазивного вмешательства», – рассказали в ЧОДКБ.

К счастью, госпитализация не потребовалась – инородное тело решили вытащить в кабинете поликлиники. Правда, сделать это оказалось непросто: резиновая деталь прилипла к роговице. Однако офтальмохирургу удалось аккуратно подцепить и удалить фрагмент игрушки. Мальчику назначили капли с антибиотиком.

Врачи предполагают, что ребенок вырезал кусочек игрушки и решил вставить себе в глаз, но признаться не осмелился. Мальчик сказал маме, что утром просто упал и в глаз попало что-то инородное.

«Юный экспериментатор был напуган, но так и не сознался, как и зачем вставил себе резиновую цветную «линзу». Видимо, в процессе игры увлекся», – предположила Анна Караваева.

Фото: кадр из видео; видео: пресс-служба ЧОДКБ

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка