Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Здоровье4 февраля 2023

Детская больница Магнитогорска получила новый УЗИ-аппарат экспертного класса

В январе 2023 года в отделении ультразвуковой диагностики многопрофильного стационара Центра охраны материнства и детства запустили в работу новый УЗИ-аппарат экспертного класса марки Philips Affiniti -50.

2680 просмотров

Начались первые обследования пациентов, большинство из которых – дети, госпитализированные в стационар больницы. По словам специалистов по ультразвуковой диагностике, новый УЗИ-аппарат позволяет максимально точно диагностировать острую хирургическую патологию, обследовать все органы тела, получать высококачественное цветное изображение, проводить микроскопические исследования, выявляя патологические образования размером 1-2 мм.

3.JPG

Ксения Викторовна НАСИБУЛИНА, заведующая кабинетом УЗД многопрофильного стационара ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск»:

«Помимо стандартных ультразвуковых исследований новый аппарат позволяет проводить доплеровские исследования сердца и кровеносных сосудов, диагностировать мягкотканные новообразования, обследовать опорно-двигательный аппарат. Можно проводить исследования глаз, головного мозга, легких, диагностировать акушерско-гинекологическую патологию, расширены возможности исследования малых органов – щитовидной, вилочковой и молочных желез, лимфатических узлов. УЗИ-аппарат приобретен за счет средств областного бюджета в рамках закупки оборудования министерством здравоохранения Челябинской области. Огромное спасибо за такую технику!»


Обследования пациентов на новом аппарате проводит специалист УЗД, врач-невролог Индира Борисовна Ибрагимова. Доктор занимается ультразвуковой диагностикой с 1997 года. Аппарат экспертного класса позволил Индире Борисовне внедрить новые виды исследований.

4.jpg

Индира Борисовна ИБРАГИМОВА, врач УЗД многопрофильного стационара ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск»:

«Как врач-невролог на УЗИ-аппарате экспертного класса я начала проводить исследования периферической нервной системы – сплетений, нервных стволов и корешков. Эти инновационные исследования в городе Магнитогорске проводятся пока только в Центре охраны материнства и детства. УЗИ-аппарат просто замечательный. Мультичастотные датчики с высокими проникающими возможностями позволяют выявлять патологию глубоко в тканях и органах. К примеру, мы видим с его помощью у недоношенных новорожденных детей микроскопические кисты сосудистых сплетений, размер которых около 1 мм. Любое патологическое новообразование можно увеличить, подробно рассмотреть, большой экран, цветное изображение прекрасного качества, масса новых функций и диагностических возможностей. Мы очень рады возможности работать на современном оборудовании, от этого зависит качество оказания помощи нашим детям. Лечение начинается с качественной диагностики!»

Ежедневно в отделении ультразвуковой диагностики многопрофильного стационара ЦОМиД проводится по 40-50 исследований. Сюда направляют для обследования сложных пациентов из всех детских поликлиник Магнитогорска, приезжают дети из сельских районов Челябинской области, а также Республики Башкортостан. Теперь в отделении два новых УЗИ-аппарата экспертного класса (первый поступил в 2021 году). Оборудование позволяет врачам проводить качественную диагностику заболеваний.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка