Ваш регион

-1°

утром +3°

днем +7°

USD

75.53

EUR

88.28

Воскресенье

26 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

26 апреля

25 апреля

Новости / ЗдоровьеСегодня, 11:28

В горбольнице № 1 Магнитогорска прошёл День открытых дверей по вакцинации против клещевого вирусного энцефалита

За три с лишним часа акции вакцинировались 54 человека.

211 просмотров

День открытых дверей по вакцинации против клещевого энцефалита провела магнитогорская городская больница № 1. В ее «южном» филиале – в поликлинике с дневным стационаром на улице Советской, 219 прививку от клещевого энцефалита сегодня сделали 54 человека. Почти половина – 21 горожанин – поставили вакцину впервые в сезоне, на повторную прививку они придут через месяц: в поликлинике позаботились, чтобы вакцина для них была отложена.

Старшая медицинская сестра поликлиники с дневным стационаром ГБ № 1 Ирина Шрейдер отметила, что большинство пациентов пришли на День открытых дверей с хорошим настроением, а тех, кто волновался, что не успеют пройти процедуру за заявленные три часа, успокоили медицинские работники, заявив, что примут всех до последнего человека. Люди благодарили за такую полезную и доступную акцию.

«Клещи, которые обитают в Челябинской области, могут переносить целый спектр заболеваний, самое грозное из которых – клещевой энцефалит, – отметила главный врач ГАУЗ «ГБ № 1 им. Г. И. Дробышева» Елена Заболотская. – Курс вакцинации – самый надежный метод защиты своего здоровья, особенно в нашем высокоэндемичном регионе, а День открытых дверей – прекрасный повод обезопасить себя и своих близких».

Подобные мероприятия направлены на преодоление организационных барьеров, повышение доступности профилактики инфекционных заболеваний и удобства получения медицинской помощи.

Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что в поликлиниках горбольницы № 1 можно привиться от клещевого энцефалита в любой рабочий день.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Пресс-служба ГАУЗ «ГБ № 1 им. Г. И. Дробышева»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка