Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
14 мая
Билайн первым на рынке запустил безлимитные звонки на номера других операторов
17:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xD1zXL
В акушерском стационаре ЦОМиД Магнитогорска открыли «мягкий» родильный зал для семейных родов
Символично, что в честь празднования Всероссийского дня беременных в акушерском стационаре Центра охраны материнства и детства состоялось торжественное открытие «мягкого родильного зала», предназначенного для семейных родов.

Такой современный индивидуальный родильный зал в городе Магнитогорске появился впервые. Помимо медицинского оборудования родильный зал оснастили угловой ванной, шведской стенкой с кольцами, матами, двумя фитболами разной формы, расслабляющим световым проектором. Акушерский стационар ЦОМиД начинает практиковать «мягкие роды».
«Мягкий родильный зал» предполагает использование воды в первом периоде родов, когда идут схватки. Вода расслабляет гладкую мускулатуру, тем самым снижает порог болевой чувствительности, уменьшая болезненные ощущения у женщины во время схваток. Женщина может находиться в воде как с целым плодным пузырём, так и после излития околоплодных вод, это не противопоказано. Самое главное, чтобы пациентке было комфортно», – рассказывает заведующая перинатальным центром ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск» Ольга Максимова.

Зачем шведская стенка? Когда женщина висит на кольцах, то это тоже способствует расслаблению гладкой мускулатуры, ребёнок в это время пассивно продвигается по родовому каналу. Такое положение считается физиологичным. «Мягкие роды» – новая сервисная услуга, которая будет предоставляться по желанию пациентки. Женщина будет находиться в этом зале в течение всего периода родов вместе с мужем или другим сопровождающим лицом.

«Мягкий родильный зал» оборудован современной медицинской аппаратурой для оказания помощи матери и ребёнку даже в случае экстремально ранних преждевременных родов. Установлены кровать-трансформер, аппаратура слежения за показателями роженицы, открытая система реанимации для новорождённого ребёнка нового поколения, аппарат для проведения бесконтактного КТГ (кардиотокографии плода), передвижной аппарат УЗИ.
«Мы очень рады, что акушерский стационар ЦОМиД развивается, что мы идём в ногу со временем. «Мягкий родильный зал» поможет нам более качественно оказывать помощь пациентам, повысит уровень комфорта женщин в родах. Это очень важно для здоровья мамы и ребёнка»,– говорит главный акушер-гинеколог Магнитогорска Виталий Пеньковский.

Красную ленточку на торжественном открытии «мягкого родильного зала» перерезала главный врач Центра охраны материнства и детства Юлия Щербакова, медицинский объект готов к приёму рожениц. На праздничную встречу пришли акушеры-гинекологи женских консультаций, медицинские психологи и беременные женщины из Центра «Материнство» благотворительного фонда «Металлург». Родильный зал пациенткам очень понравился, они уже получили приглашение от врачей в акушерский стационар ЦОМиД на роды.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Увельский под Южноуральском. А у нас именно Увальский. Насчёт грамотеев мимо горшка.
Сегодня, 18:07УвЕльский по карте! Грамотеи.
Сегодня, 17:08Какой суровый агап.райсуд..! Ух и дорогая рыбёшка в сетёшку попала..! За сеть в основном наказали.
Сегодня, 16:53Потому что нихрена не делают
Сегодня, 13:54Да лучше сразу в утиль.
Сегодня, 12:42Рэкет но госуровне, ладно хоть автомобиль не конфисковали
Сегодня, 12:39"Инициатива связана с кадровым дефицитом. По оценкам, укомплектованность штатов в ряде регионов составляет 70-80 %. " Реальность - менее 50% разрыв в з/п главврач 250-300 т.р. и врач 70-90 т.р. санитарок по факту практически нет. При каждом удобном случае пациенты провоцируют, снимают на смартфон врачей и медсестёр и выкладывают в сеть и жалобы в Срацию. Врачи и медсёстры со стажем (как правило работающие на пенсии), увольняются. А главам городов плевать. Медработники не крепостные (инициатива депутатов по отработке 5 лет после окончания мединститута). Одни делают вид что платят зарплату другие делают вид что работают. Забастовка по итальянски
Сегодня, 08:05Молодец, Максим! Поклон Анне Храмцовой! Браво!
Сегодня, 04:27Поздравляю Татьяну Николаевну! Очень достойная кандидатура. Удачи и терпения!
Вчера, 22:06Можно делать ставки как долго они будут в должности, я думаю до осени
Вчера, 21:30