Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
15 сентября
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21» в Екатеринбурге
14:20Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxwJpHBS
В Челябинской области сдвинулись сроки плановой вакцинации от кори из-за дефицита вакцины
Прививку от кори, краснухи и паротита не могут поставить детям, которым исполнился один год, и тем, кто достиг возраста шести лет.

По информации регионального минздрава, сейчас на Южном Урале зафиксировано 161 подозрение на корь, из них 93 подтверждено. Четыре случая заболевания выявлено за последнюю неделю.
«По возрасту в шесть лет ребёнку по календарю прививок положены прививки от кори, паротита и краснухи, но моему ребёнку поставили только прививку от краснухи, сказали, что нет вакцины паротитно-коревой. Почему нет в районе вакцины, когда идёт в стране вспышка кори? И когда ожидать эту вакцину?» – обратилась в социальных сетях к губернатору Челябинской области жительница Саткинского района Ирина Панюкова.
В министерстве здравоохранения региона уточнили, что вакцина от кори в медицинских организациях есть. Её ставят не привитым ранее детям и тем, кто контактировал с больными, а вот комбинированных препаратов пока действительно нет.
«Препарат для проведения вакцинации в рамках Национального календаря профилактической вакцинации в регионы распределяет Министерство здравоохранения РФ. В 2023 году поставка дивакцины и тривакцины ориентировочно ожидается в октябре-ноябре», – прокомментировали в областном минздраве.
По словам замначальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по региону Татьяны Софейковой, корь, как и любая воздушно-капельная инфекция, активируется в зимнее время. Это заболевание довольно опасное и быстро распространяется. Татьяна Софейкова напомнила, что нередко контактные люди отказываются ставить прививку против кори. Когда медики приезжают в очаговую зону, люди заявляют, что были привиты в детстве или же переболели корью ранее.
«Такой подход населения способствует тому, что будут болеть контактные люди и очаг будет расти. У нас дефицит вакцин для планового прививания детей. Мы, откладывая эту прививку до сентября, октября, ноября, понимаем, что задерживаем защиту ребёнка. Одновременно складывается парадоксальная ситуация, что контактное население пишет отказ от вакцинации. Так, к прививанию подлежало около шести тысяч человек, а отказались от него около тысячи», – заявила Татьяна Софейкова.
Ранее мы писали, что более тысячи магнитогорских детей не имеют никаких прививок из-за отказа родителей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Считаю Евгения Гончарова достойным быть Главой нашего города. Прежде всего, как человека справедливого и смелого. А также как руководителя, имеющего современное высшее управленческое образование и современное высшее образование второй ступени - Магистра юриспруденции.
Сегодня, 21:09А где независимые кандидаты? (без ЕР, ММК и т.д.) Т.е. обслуживать интересы будут исключительного олигархата? Число долларовых миллиардеров в России с 2022 года увеличилось примерно на 54–67 человек (с 88–101 до 155 человек по данным Forbes в 2026 году). Динамика по годам2022 год: На фоне начала кризиса и санкций число миллиардеров в российском списке Forbes сокращалось до 88 — 101 человека (в зависимости от даты подсчета весны-лета 2022 года). В глобальном рейтинге Forbes зафиксировано рекордное количество участников из России — 155 человек. Итог роста: Прирост составил от 54 до 67 человек в зависимости от базовой точки отсчета 2022 года. Совокупное состояние российских участников списка также достигло рекордных почти $700 млрд.
Сегодня, 20:37хахахаха ИИ нарисовал ! Дич
Сегодня, 20:06Когда магнит и дебильные инсталляции по всему городу устанавливали то же ни с кем не советовались. Город превращают в посмешище,
Сегодня, 19:34Нужно обладать огромной фантазией чтобы понять что изображено на этом сюрреалистическом произведении. Или вы действительно верите, что весь мир знает что такое МГН, что городу 100 лет, что перевернутые галочки это "палатки", красная ломанная линия - это какое то "пламя создающее динамику вверх" (наверное в городе есть космодром) ? Логотип должен быть узнаваемым при первом взгляде, а не создавать необходимость разглядывать и догадываться что там изображено. Вы же претендуете на узнаваемость, на символ города, который расскажет о городе. Что можно понять в этой шараде и что можно узнать о городе из этого произведения останется загадкой в веках (лишь бы не посмешищем). Хоть бы с горожанами посоветовались из приличия.
Сегодня, 17:25Так,не за кого голосовать,поляна зачищена.
Сегодня, 14:41Едросы друг друга жрут за теплые места
Сегодня, 14:27так он голосовал за , что с 1 октября , после выборов тарифы ЖКХ в Челобласти подымут на 14 % !!!!!
Сегодня, 14:17Хорошая новость. Успехов!
Сегодня, 13:29Да голосуй за кого хочешь, никто не запрещает и никому не интересно!
Сегодня, 13:24