Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
30 октября
Любители горнолыжного спорта могут оформить именной ски-пасс на ГЛЦ «Банное»
11:00Реклама
- Информация
- ООО «САНАТОРИЙ «ЮБИЛЕЙНЫЙ»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxxLfKHX
29 октября
Успехов тебе, Игоревич!
Сегодня в российском павильоне выставки "Экспо-2010" в Шанхае совсем уж полный аншлаг: десятки тысяч китайцев с выпученными от восторга глазами обозревают экспозицию Магнитогорска.

Губернатор области Михаил Юревич еще вчера направил поздравление экспозиции Магнитогорска в Шанхае, которая должна стать «визитной карточкой Южного Урала»…
Встречает гостей экспозиции «каменный гость» - статуя "Человек, смотрящий в небо». Пока неизвестно, откуда она взялась.
Наверное, это работа знаменитого Церетели или одного из его многочисленных учеников. Но не в этом дело. Главное, что такой вот нынче будет у Магнитки символ.
Изюминкой же, как пишет пресса, будет «древнее зеркало города металлургов – Аркаим». Типа, новый бренд Магнитогорска - города открытого для творчества и международного сотрудничества.
А почему бы и нет? Хотя многие магнитогорцы, побывавшие в этом «чуде света» Аркаиме, говорят, что его отличительная черта – умопомрачительный запах окружных «удобрений», но вся штука в том, что китайцы-то об этом не знают.
Как уверяет пресса, в Челябинской области можно не только вести бизнес, но и отдыхать с комфортом на горнолыжных курортах, обзирать археологические памятники, наслаждаться красотами горных и водных пейзажей.
И неважно, верят ли в то, что город открыт для сотрудничества, сами магнитогорцы, главное, чтобы в это поверили китайцы и повезли бы сюда мешки юаней или, на худой конец, долларов. И, похоже, мероприятие обречено на успех.
Кстати, магнитогорские чиновники, кажется, собираются всерьёз импортировать из Китая если не самих местных коммунальщиков, то технологии. И то, и другое – хорошо.
Вот только боюсь, что южноуральцы сильно недооценивают предприимчивость китайских товарищей. Они ведь берутся за дело весьма основательно. Многие наши должны бы помнить «сводки с полей», которые гости из Поднебесной осваивали очень ретиво.
Ну, а если китайские спецы по «коммуналке» всё-таки приедут к нам, то тут вполне может случиться по аналогии с «дорожной революцией» и революция коммунальная.
К примеру, в ихнем китайском Гонконге, который находится на острове, и питьевая вода там совсем недешевая, никому и в голову не придет пользоваться ею для смыва какашек из унитаза, как это делают у нас…
В общем, похоже, одна надежда на Маркевича – сумеет имидж Магнитки «переформатировать» и импортировать из Шанхая китайцев с деньгами и их технологиями, с нашей «коммуналкой» будет порядок.
А не сумеет, останется всё как всегда. В "удобрениях"…
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
И за чем это вам надо?Позлить их шо ли?Какая это будет отработка,догадайтесь?Да и новый тренер своих возьмет.Зачем будут тогда эти двое?
Сегодня, 11:02ПОЗОРИЩЕ!!!Столько лет не мешали и с чего это вдруг помешали,кому?Нам не мешали.Пусть пояснит.
Сегодня, 10:48ЗАПРЕЩАЕМ СНОС КИОСКОВ!!!Зато "выбрали" еще на 5 лет .......!!!
Вчера, 21:53А старые лифты кто загадил ? Полагаю Мухамор и его шаболда St44@yandex.ru . Нужно взыскивать репарации с этой алкашни из синей ямы !
Вчера, 19:16Переходи с эскимо на чупа-чупс . Тренируйся профессионально , так сказать .
Вчера, 19:06Только резаного и его гопников не берите в крестный ход. Этим гражданам место в аду.
Вчера, 17:07Совсем уже с ума сходят((( Зато бардюры (весь город знает,чей завод) меняют все подряд и хорошие и плохие.Переизбрали б……..
Вчера, 16:06Ждем появления шаурмячных на этих местах
Вчера, 15:49Так пусть Воробьёва уволят по статье прогул - вот ржать будут болельщики! Не примут на другую работу с такой причиной увольнения :) А если серьёзно то можно написав заявление сразу "заболеть" на 2 недели и потом на свободу с чистой совестью!
Вчера, 10:20Ты чё распетушился то? Сил набрался? Или галоперидола с водярой пережрал?
Вчера, 08:35