Ваш регион

ночью -8°

утром -3°

USD

77.19

EUR

91.56

Понедельник

16 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

15 февраля

14 февраля

Новости / Слухи6 декабря 2010

Президент заподозрил «космический распил»?

После крушения ракеты-носителя с тремя спутниками Дмитрий Медведев поручил генпрокурору Юрию Чайке проверить расходование средств на программу создания навигационной системы ГЛОНАСС.

6170 просмотров 13

5 декабря с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель «Протон-М» с тремя космическими аппаратами ГЛОНАСС-М, но разгонный блок со спутниками, по неизвестным причинам, упал в Тихий океан.

Напомним, 30 ноября в своём послании ФС президент России Дмитрий Медведев пообещал, что «до конца года будет полностью сформирована спутниковая группировка ГЛОНАСС». И всего пять дней спустя произошло ЧП с ущербом для бюджета РФ приблизительно в 190 млн.долларов.

Сегодня Президент РФ потребовал от генпрокурора провести проверку по факту утраты трех спутников группировки ГЛОНАСС и представить ему предложения об ответственности лиц, причастных к произошедшему ЧП.

В Интернете поговаривают, что Президент заподозрил «распил бабла» в космических масштабах, а на борту ракеты-носителя на самом деле никаких спутников не было. К тому же, слишком уж точно «рассчитано» место падения ракеты – безлюдное пространство в Тихом океане на расстоянии 1,5 тыс. км от Гавайских островов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка