Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
22 июля
В Магнитогорске стартует новый летний интенсив по математике для учеников 3–5-х классов
14:00Реклама
- Информация
- ИП Крылова Светлана Олеговна
- ИНН
- 744403584551
- ID обявления:
- 2VfnxyMUgpj
Олимпийское беспокойство, или Плата за вход в «Провал»
Новые спортивные объекты для Олимпиады в Сочи еще не успели построить, а чиновники во главе с президентом уже озадачены тем, что бы эдакое сотворить с этими сооружениями в дальнейшем.

Ясно, что Сочи город слишком маленький и даже, если после Олимпиады срочно правители мобилизуют всё население города от мала до велика и заставят его заниматься спортом, то всё равно часть объектов останется пустовать.
Чисто теоретически можно было бы в будущие планы наполнения стадионов и павильонов включить и туристов, но их количество тоже может оказаться недостаточным. К тому же, большая часть приезжих предпочтёт проводить время у моря, а силком таких на горнолыжную трассу едва ли загонишь.
В общем, часть спортивных сооружений перепрофилируют. Минимум четыре стадиона решено уже распихать в ближайшие города – Ростов, Владикавказ, Астрахань и Ставрополь. То есть в Сочи, дай бог, объекты построят, а потом разберут и перевезут по вышеуказанным точкам. Во сколько всё это выльется, пока даже не государственная тайна, потому что неизвестно - это еще надо капитально просчитать.
В какую сумму, к примеру, обойдётся казне, то есть налогоплательщикам, разборка и перевозка малой арены для хоккея во Владикавказ, а тренировочной площадки для этого же вида спорта в Астрахань, даже представить трудно. И в целом, если подсчитают когда-нибудь все потери от этой олимпийско-строительной вакханалии местных жителей, потерявших жильё, местной экологии, подвергшейся насилию, воровства чиновников из карманов налогоплательщиков и т.п., сумма может оказаться по-настоящему астрономической.
Но возвращаясь к объектам, к счастью, центральный сочинский стадион – слишком большой для Сочи останется в городе до футбольного Чемпионата мира 2018 года (не зря ж боролись!), а что с ним будет дальше, как говорится – война план покажет.
Стало быть, большие государственные чиновники сейчас подумают, чем они конкретно собираются привлекать туристов в дальнейшем, и завершат окончательную корректировку программы постолимпийского развития Сочи, которую, вроде бы, скоро даже опубликуют.
Кстати, наверное, чтоб они не очень-то напрягались, не худо бы им напомнить один эпизод из любимого народом романа «12 стульев», когда Остап Бендер волею судеб оказался в Пятигорске.
«Обгоняемый автобусами и пароконными экипажами, Остап вышел к Провалу…
Остап сразу же выяснил, что Провал для человека, лишенного предрассудков, может явиться доходной статьей:
«Удивительное дело, - размышлял Остап, - как город не догадался до сих пор брать гривенники за вход в Провал. Это, кажется, единственное место, куда пятигорцы пускают туристов без денег. Я уничтожу это позорное пятно на репутации города, я исправлю досадное упущение».
И Остап поступил так, как подсказывал ему разум, здоровый инстинкт и создавшаяся ситуация». (конец цитаты)
Напомним, Остап стал продавать билеты в Провал и преуспел в этом начинании.
Так вот, если госчиновники или сочинские власти уже после Олимпиады и транспортировки ненужных объектов в другие южные города, поступят также, то и они смогут преуспеть, продавая билетики на «провалы», образовавшиеся после ликвидации ненужного спортивного «хлама».
Если, конечно, сама эта Олимпиада, в конце концов, не окажется большим провалом…
Сергей Хвостовец
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Когда газ начнут давать в сады? Главнейший вопрос всех садоводов!
Сегодня, 19:43Судя по приговору, "доказательная база, собранная за годы кропотливой работы", не смогла убедить судью, иначе поехал бы на пожизненное. А так получается только слова кондуктора и признание чувака
Сегодня, 17:52При Сталине, судью, вынесшего такой приговор, расстреляли бы.
Сегодня, 17:48И такая куча г... на фоне на фото, благоустройство говорите? прокурор? :) эту страну не победить
Сегодня, 10:00Такие вот твари подрывают безопасность государства, за такое не грех и пожизненное дать. Так же очень интересно, отзовут ли гражданство у этих 70-ти "соотечественников", которых, по-идее, надо депортировать навсегда.
Сегодня, 07:02Ещё бы трамплин сделали после пандуса этого. Не, ну а че? Издеваться так полностью.
Вчера, 21:22В окно бы это мэр выглянул, хвост очереди на Газпромовскую заправку как раз от светофора уже начинается!!!
Вчера, 15:52так в стране такая привычка всю жизнь - терпите!. И так было всегда. Нет диалога с людьми, нет понимания. стремления помочь, в ответ лишь - а чего вы возмущаетесь, ишь. Это не то, что нужно людям.
Вчера, 11:31если бы внутри находились люди, то они выполняли бы роль противовеса Кабинка сделана из бумаги?
Вчера, 00:00как низко пали идеалы в этом городе, если пьяни, который мог угробить людей желают крепких нервов, какеист ведь!!! В рехаб бы ему, вот это может и помогло бы!
20 июля