Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
22 июля
В Магнитогорске стартует новый летний интенсив по математике для учеников 3–5-х классов
14:00Реклама
- Информация
- ИП Крылова Светлана Олеговна
- ИНН
- 744403584551
- ID обявления:
- 2VfnxyMUgpj
Магическое число
Один триллион рублей – эта цифра в последнее время звучит в устах российских чиновников различного масштаба почти как заклинание.

Начнём с того, что, наверное, народ России должен выразить нынешнему правительству искренние соболезнования и глубокое сочувствие – настолько тяжкое наследие досталось ему еще с советских времён. Наследие это называется неработающим населением, а точнее, пенсионерами. Эта отсталая и практически ненужная в условиях российского рынка часть населения связала по рукам и ногам наше прогрессивное правительство, мешая ему развивать современную российскую экономику.
Наверное, с этим надо что-то делать? Но что именно, никто в правительстве пока не знает, а если и знает, то не решается высказать вслух – не хотят быть похожими на Гитлера? И вот теперь приходится членам российского правительства сосредоточенно чесать затылки, морщить лбы, делая вид, что напрягают извилины, но они уже начали намекать, что российские пенсионеры – явно на этом свете лишние.
Они, эти нынешние пенсионеры, конечно, когда-то подняли эту страну, защитили от врагов, почти построили светлое будущее под названием коммунизм, и наверняка надеялись на спокойную и достойную старость. Но, увы, сейчас у тех, кто приватизировал и поделил между собой всё, что они когда-то строили и защищали, денег на бывших строителей и защитников нет.
Именно так сказал министр финансов Алексей Кудрин на красноярском собрании экономистов, финансистов, банкиров и бизнесменов под громким названием «Экономический форум». Глава Минфина чётко сформулировал - повышение пенсий противоречит стратегическим целям развития российской экономики.
Два десятка лет они пытались реформировать пенсионную систему, но, как поётся в песне, "что они ни делают, не идут дела"...
Что касается конкретных цифр, то опять прозвучала эта «магическая» цифра – один триллион рублей – именно таков сегодня дефицит бюджета Пенсионного фонда.
И, к примеру, таким еще пару лет назад был бюджет всего олимпийско-сочинского строительства. Но Олимпиада - это святое. Это трогать, конечно, нельзя. Ни боже мой!
Но может тогда руководству страны стоит напрячься и что-то конкретное предпринять, пошарив по другим сусекам? Например, тот же самый триллион рублей, которого не хватает в Пенсионном фонде, российские чиновники просто-напросто «тырят», пользуясь утвержденной руководством нашей страны системой госзакупок.
Писали, что даже сам президент страны Дмитрий Медведев еще совсем недавно, в октябре прошлого года, сильно удивился, узнав, насколько успешно чиновники «осваивают» бюджетные средства. «Это означает, если выражаться простым русским языком: то есть, объем воровства можно снизить на триллион рублей», сказал президент. Потом Медведев как будто даже приказал разобраться с аппетитами чиновников, но, очевидно, не поставил об этом в известность министра финансов. Не подсказал тому, где можно изыскать резервы. Забыл, наверное. Жаль, а цифра-то как привлекательно и даже волшебно звучит - один триллион!
Сергей Хвостовец
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Когда газ начнут давать в сады? Главнейший вопрос всех садоводов!
Сегодня, 19:43Судя по приговору, "доказательная база, собранная за годы кропотливой работы", не смогла убедить судью, иначе поехал бы на пожизненное. А так получается только слова кондуктора и признание чувака
Сегодня, 17:52При Сталине, судью, вынесшего такой приговор, расстреляли бы.
Сегодня, 17:48И такая куча г... на фоне на фото, благоустройство говорите? прокурор? :) эту страну не победить
Сегодня, 10:00Такие вот твари подрывают безопасность государства, за такое не грех и пожизненное дать. Так же очень интересно, отзовут ли гражданство у этих 70-ти "соотечественников", которых, по-идее, надо депортировать навсегда.
Сегодня, 07:02Ещё бы трамплин сделали после пандуса этого. Не, ну а че? Издеваться так полностью.
Вчера, 21:22В окно бы это мэр выглянул, хвост очереди на Газпромовскую заправку как раз от светофора уже начинается!!!
Вчера, 15:52так в стране такая привычка всю жизнь - терпите!. И так было всегда. Нет диалога с людьми, нет понимания. стремления помочь, в ответ лишь - а чего вы возмущаетесь, ишь. Это не то, что нужно людям.
Вчера, 11:31если бы внутри находились люди, то они выполняли бы роль противовеса Кабинка сделана из бумаги?
Вчера, 00:00как низко пали идеалы в этом городе, если пьяни, который мог угробить людей желают крепких нервов, какеист ведь!!! В рехаб бы ему, вот это может и помогло бы!
20 июля