Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 декабря
19 декабря
Приёмная кампания 2026 в ЮУрГУ: что нужно знать абитуриентам
16:00Реклама
- Информация
- ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)»
- ИНН
- 7453019764
- ID обявления:
- 2Vfnxwiywzq
Лучшие из худших
В последнее время у меня сложилось четкое впечатление о том, что руководителя Южного Урала усиленно подставляют его же подчинённые - пиарщики

Михаил Юревич в своем первом послании Законодательному собранию области озвучил приоритетные направления развития региона.
Как сообщают СМИ, в числе прочих преобразований Михаил Юревич распорядился до начала нового учебного года оборудовать тревожными кнопками все школы в Челябинске и других крупных городах области. Он внес предложение о привлечении к организации безопасности образовательных учреждений лучших сотрудников правоохранительных органов, которые высвобождаются в ходе реформы МВД.
Очень интересно, так кого же в результате этой реформы всё-таки сокращают? Тех, кто не прошел переаттестацию и никак не годится служить защите охраны закона и общества, как неоднократно комментировала пресс-служба ведомства и СМИ? И кого, в конце концов, собираются власти трудоустроить в школы: лучших из худших, увольняемых « по призванию», или худших из лучших, но вынуждено сокращаемых?
Или всё-таки сокращают тех, кто, как считали «либералы» или «демократы», (пёс их разберёт), хочет трудиться честно на благо общества, но влиятельные коррумпированные структуры требуют уволить всех честных милиционеров? А они хотели бы и могут еще честно поработать на благо общества?
Чтобы проверить информацию о сказанном Юревичем о милиционерах, я специально зашел на сайт губернатора и огорчился увиденному заголовку «Южный Урал предлагает решение «мусорного вопроса» в масштабах страны».
«Фига се!» Неужели, подумал я, губернатор вдруг взял тональность вице-губернатора Олега Грачева, который, выступая на ТВ по поводу «маршрутной войны» в Магнитке, изъяснялся наподобие героев дешевых телесериалов о «лихих 90-х» и требовал принятия радикальных мер по отношению к «нелегалам»?
И кого, в конце концов, собираются власти трудоустроить в школы? Или, главное, пристроить всех увольняемых из милиции куда-то до президентских выборов, чтобы они помалкивали и не «выступали»?
Но, оказалось, к счастью, что статья на губернаторском сайте о «мусорных войнах» не имеет никакого отношения к предложению губернатора о трудоустройстве в общеобразовательные школы. Точнее, о том, что ex-сотрудников милиции, высвобождающихся в ходе реформы МВД, надо устроить, чтобы обеспечить наибольшую безопасность учреждений.
Интересно то, что о занятости бывших «ментов» на сайте губернатора сегодня вечером не было ничего, хотя центральные СМИ уже об этом сообщили.
Увы, на официальном сайте губернатора обнаружилась только статья о том, что Юревич предложил мониторить ситуацию по вывозу и переработке твердых бытовых отходов – мусора.
Ну не подставляют ли Юревича его слуги, то есть, извините, подчиненные, своеобразно каламбуря насчет «мусора»?
Сергей ХвостовецПоделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
молодцы. Но главное- обыграть Авангард!
Сегодня, 12:11Хоккеист магнитогорского «Металлурга» отсудил у жены половину стоимости брендовой сумки Суд вынес решение по скандальному бракоразводному процессу Даниила Вовченко и его жены Яны. ………………………………………………………………………………………… Как рассказала женщина в своём аккаунте, хоккеист должен выплатить ей 10 миллионов рублей. Однако решение бывшую супругу чемпиона не устроило ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо знать, Чтобы сумку отдавать, Надо знать куда с ней ходит, И куда пойдет опять…………….., Эта «скромная» жена, Хоккеисту не нужна, Будут и дороже сумки, Их в МАГНИТКЕ до «Х...Я»
Сегодня, 12:01Дык доколе можно «БЛ…ДЬ», Всем у мэрии гонять?
Сегодня, 11:22Всё правильно, сознательное создание угрозы, с последующей её реализацией. Упаковать субстанцию по полной программе, с конфискацией всего в пользу потерпевшей стороны.
Вчера, 18:03Надо было жене отдать ему сумку, пусть ходил бы с ней
Вчера, 17:22скорость в городе почти 170 км/ч, о какой неосторожности идет речь?
Вчера, 16:2826 июЛя
Вчера, 12:57Прям по классике - когда убьют, тогда и приходите.
Вчера, 12:06Сажать существо лет на 10
Вчера, 11:32бегут от него, как от прокаженного...
18 декабря