Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
15 февраля
14 февраля
Владимира Досаева оценили в Челябинске. И забрали из Магнитки
Магнитогорск. 17 марта станет последним рабочим днем Владимира Досаева в должности директора драмтеатра им. Пушкина. Владимир Александрович переезжает в Челябинск, где ему поручено возглавить один из областных театров.

Подтвердить официально у Владимира Досаева данную информацию пока не получилось. Но говорят, что Губернатор Михаил Юревич практически не оставил никаких шансов магнитогорскому менеджеру от культуры. В последнее время очень много благодарностей и приветственных телеграмм, связанных с магнитогорской драмой, приходило на имя Губернатора, и он решил, что как раз сейчас в талантливом руководителе нуждается культура на уровне области.
Для магнитогорских любителей театра это известие стало настоящим шоком: с именем Досаева они связывают все успехи драмтеатра в последние двадцать лет – столько им руководит Владимир Александрович.
Официальный сайт магнитогорской драмы так пишет о Досаеве: «Приняв драматический театр в непростой ситуации, Владимир Досаев в кратчайший срок завершил переформирование труппы и технических цехов, объединил вокруг себя единомышленников и, оказывая всемерную помощь творческим лидерам, организационно вывел театр в число самых интересных коллективов России. Не случайно театр побывал практически на всех российских фестивалях, в том числе на «Золотой маске», Чеховском, «Балтийском доме»…
В 1993 году Владимир Досаев организовал фестиваль «Театр без границ». Яркой строкой в биографии стал кинофестиваль мелодрамы «Хрустальная слеза» в 1994 году.
Владимир Досаев делает все, чтобы коллектив жил напряженной творческой жизнью, в сложных экономических условиях обеспечивая как повседневную жизнедеятельность театра, так и осуществляя смелые творческие планы».
Смелое решение Досаева пригласить известного режиссера Льва Эринбурга на постановку «Грозы» Островского оправдало себя не раз: многочисленные гастроли с оглушительным успехом по всему миру принесли магнитогорской драме международное признание.
То, как удавалось Досаеву даже в самое кризисное время находить средства для полноценной творческой жизни театра, до сих пор остается загадкой. Видимо, это качество директора стало одним из определяющих для Губернатора.
Безусловно, Досаев создал такой мощный потенциал, на котором магнитогорская драма сможет оставаться одним из лидеров российского театрального искусства долгое время. Но почитатели театра в Магнитке сейчас обеспокоены тем, что авторитет и слава драмтеатра им. Пушкина держится исключительно на авторитете и таланте его директора. Теперь уже дорабатывающего последние дни в своей должности…
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Скорее второе. Безнаказанность порождает вседозволенность.
Вчера, 22:40Ты маргинал?Ты чего постоянно ноешь? Чего сам достиг в этой жизни?
Вчера, 22:06Российского спорта нет. Российский спорт это призрак. Где лыжник Большунов? Где девочки фигуристка Тутберидзе? Сборная России по футболу играет с Катаром и Эфиопией. Сборная России по хоккею играет с Казахстаном и Белоруссией. Кто чемпион России по футболу? Не знаю. А кто по хоккею? Вроде ярославский Локомотив. Ну да ладно. На кубке первого канала Россия называлась Россия 25. Боже ты мой.
Вчера, 21:06При нынешнем строе этого не будет никогда
Вчера, 20:25Если Дональд Трамп передаст Украине ракеты Томагавк, ( а это рано или поздно случиться, Дон не даст все время водить его за нос), то путинская орда сразу рухнет.
Вчера, 19:15Я могу на пальцах доказать, почему победа Украины в этой войне выгодна России. Первое-это позволит избавится от Путина.
Вчера, 19:06Что то в Челябинской области творится невообразимое. Или силовики стали правильней работать, или чиновники просто оборзели!
Вчера, 16:27вы уже давно полетели!
Вчера, 16:23Когда 4 года назад началась эта война, то для меня это стало большой неожиданностью. Я не видел в этом логики. Но потом я понял причину-это новая стадия деградации российской власти.
Вчера, 16:05В Челябинской области задержали руководителя Роспотребнадзора: активы его семьи оценили в 380 млн рублей Как стало известно, главный санитарный врач региона Анатолий Семёнов был задержан сотрудниками ФСБ ещё 12 февраля. 62-летнему руководителю пока инкриминируют мошенничество. При этом силовики отмечают, что, возможно, будут возбуждены уголовные дела и по другим статьям. Сообщается, что у Семёнова и его семьи нашли активы на космическую сумму – 380 млн рублей. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «ОХ.ЕТЬ», РОСПОТРЕБ и там и здесь, Миллионы можно спрятать, Чтоб потом их жопой есть
Вчера, 11:39