Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Слухи25 января 2009

Последние гримасы года Мыши

Наступает, наконец, долгожданный новый год по восточному или «лунному», что одно и то же, календарю. Да, да, тот самый год Быка (точнее, буйвола), который, напомним, сулит удачу немногословным трудягам. Какие перемены ожидают тех из последних, которым в силу специфики их работы приходится быть многословными – учителей, страховых агентов, журналистов, юристов, депутатов, и даже некоторых чиновников, пока не очень понятно. Время, как говорится, покажет.

4666 просмотров 1
Последние гримасы года Мыши
Так вот. Пока еще восточный бык не начал рыхлить своими рогами нашу землю и стучать по ней копытами, припомним интересные события, произошедшие в промежутки между традиционным нашим Новым и Старым новым, и Новым восточным годами. Конечно, таких событий было немало, но, не пугайтесь, «газовые» разборки российских господ и украинских панов уже изрядно всем поднадоели, поэтому речи о них не будет.
В целом хотелось бы немного уделить делам местным, но вот в Томске, если не врет желтая пресса и один из магнитогорцев, в новогодние каникулы побывавший в этом городе, случилось прелюбопытное событие, имеющее некоторое отношение и к Магнитке.
В общем, томичам в праздники необычайно повезло: с первое по седьмое января президент Медведев поздравлял их, в отличие от многих других россиян, несколько десятков раз, столько же раз Атос, Портос, Арамис и один гасконец, спасали королеву Франции… И так далее.
Не злоупотребляющие томичи, конечно, перенесли, эти сюрпризы легко. А вот тем, кто «не просыхал», пришлось гораздо хуже. Представляете себе картину: после обильного стола, или за ним, или под ним, «отключился» тихо-мирно человек, утром пришел в себя, а на телеэкране та же картинка с лицом президента или с гарцующими мушкетерами. Смотрит бедолага на часы, ничего не понимает, говорит – «Фигасе» или что-то в этом духе, «с устатку» наливает себе стаканчик для облегчения и отключается снова. Просыпается, за окном темно, а на экране те же хулиганистые всадники с длинными ножичками поют ту же песню. Ужас круче Стивена Кинга. «Белочка!», - ставит сам себе диагноз в миг протрезвевший человек…
Короче говоря, один из томских телеканалов, как теперь утверждают, по техническим причинам, «заклинило» и целую неделю каждые четыре часа на этом канале повторялось выступление президента и приключения мушкетеров. «Нормальный», молодой и пожилой народ Томска со смехом и любопытством ждал, когда же этот «телезаскок» кончится. И дождался…
Теперь о магнитогорцах. Они тоже дождались окончания местного «триллера» только не на телевизионную, а на транспортную тему. Однако прежде чем вопрос был окончательно решен, многих наших сограждан посетила мысль, что ситуация, когда местная законодательная и исполнительная власть не понимают друг друга, или «играют в непонятки», им уже давно знакома. По крайней мере, с «аникушинских» времен. Хотя сейчас дошло до того, что на эту тему на сайте магнитогорского информационного агентства развернулась жаркая дискуссия, а «лучшее издание металлургической отрасли в России» в минувший четверг опубликовало статью под кричащим заголовком «Почему мэр не любит пенсионеров?».

И хотя вопросы еще остались, транспортный «триллер» почти завершен в пользу пенсионеров: уже в пятницу городская администрация дала свой официальный ответ – льготный проезд им будет сохранен. А в субботу «городская газета» «Магнитогорский металл» это подтвердила, так, однако, и не ответив на свой же вопрос о любви или нелюбви Карпова к пенсионерам. И умолчав насчет обещанных ранее подробностей «затронутых на депутатской комиссии вопросов». Возможно, просто не захотело утомлять читателей деталями...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка