Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Слухи8 февраля 2009

Сотрудник магнитогорской станции "Скорой помощи" написал письмо Президенту

Председатель первичной профсоюзной организации "Станции скорой медицинской помощи Магнитогорска" Владимир Колесников решил пожаловаться Президенту России на действия руководства станции, управления здравоохранения и Главы города.

8151 просмотр 6
Сотрудник магнитогорской станции "Скорой помощи" написал письмо Президенту
Копии письма Владимир Леонидович направил премьер-министру Владимиру Путину, а также Главе Магнитогорска Евгению Карпову и депутатскому корпусу Магнитки. Речь в письме идет о тех злоупотреблениях, которые, якобы, процветают на станции. Данные злоупотребления, по словам Колесникова, носят систематический характер. Деньги, выделенные по бюджету нацпроекта "Здоровье", судя по письму, не только не используются во благо горожан, но и позволяют наживаться в личных целях руководителям "Скорой помощи". Кроме прочего, в письме присутствует недвусмысленный намек на то, что "в доле" с руководством станции по распиливанию бюджетных средств состоят и городские чиновники.
В числе фактов злоупотреблений, в частности, в письме перечисляются следующие:
"Бригады скорой помощи г. Магнитогорска (машины и оборудование получено по национальному проекту "Здоровье") перевозят больных во все концы России за деньги. При этом город 420 000 населения остаётся без врачебной (в почти полумиллионном городе из-за не хватки кадров линейными врачами укомплектована одна взрослая врачебная бригада) или реанимационной (две бригады на город, но с учётом отпусков и больничных листов часто работает только одна), или кардиологической бригады (одна на город и близлежащие районы). Жизнь и здоровье больных, которые в этот момент остаются без необходимых им бригад скорой помощи приносятся в угоду деньгам, которые не понятно куда уходят".
Далее в письме приводятся конкретные факты: "...машина "Скорой помощи" с врачом и фельдшером едет из Магнитогорска в Тюмень, там забирает больного, везёт его в Новосибирск, а потом возвращается в Магнитогорск. При этом какая сумма была внесена родственниками больного - неизвестно; командировочные не выписывались (мы не знаем ни одного случая, когда бы их выписывали при междугородных выездах бригад "Скорой помощи"). Во всех случаях главный бухгалтер ссылается на распоряжение Главы города Магнитогорска Карпова Е.В., который толкает их на зарабатывание денег таким весьма странным способом. Получается, что во всём виноваты начальник Городского Управления Здравоохранения Богданов и Глава города Магнитогорска Карпов. Это с их ведома используется оборудование Национального проекта для  зарабатывания  денег, которые неизвестно куда уходят. Про экономию и премии нам посоветовали забыть, хотя суточных линейных бригад, которые, реально обслуживают город, из-за увольнений стало меньше, чем было раньше".
Далее Владимир Колесников объясняет, почему решил обратиться сразу к Президенту РФ, таким образом: "Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Беда России в том, что идёт подрыв веры людей в институты власти, а когда это происходит, подрывается государственность, прежде всего в голове у человека, и вера в то, что начал делать Путин и продолжаете делать Вы. Заметьте, мы не обращаемся в прокуратуру или ОБЭП, а обращаемся к Вам. Государство, в котором люди не обращаются в эти органы власти, а обращаются к президенту по таким вопросам, можно только пожалеть. Надеемся на независимую проверку из Москвы всей финансовой деятельности "Скорой помощи г. Магнитогорска" за последние пять лет, в том числе по начислению премий и разного рода выплат, выявлению возможных "мёртвых душ" среди ныне здравствующих сотрудников скорой помощи".
Источник в коллективе "скорой помощи" пояснил Магнитогорскому информационному агентству, что среди работников станции данное обращение к Президенту России Дмитрию Медведеву не обсуждалось и скорее всего является личной инициативой автора письма. Кроме того, наш источник усомнился легитимности Владимира Колесникова в должности Председателя первичной профсоюзной организации станции "Скорой помощи", а по поводу перечисленных "злоупотреблений" говорить отказался, сославшись на собственную некомпетентность в этих вопросах.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка