Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
4 декабря
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» можно быстро и качественно пройти ультразвуковое исследование
18:00Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2VfnxxWyZi9
Новогодние комплекты в Билайне: HONOR X9d с выгодой 7 тысяч рублей, бонусными рублями и пауэрбанком
14:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xjKmTX
Сотрудник магнитогорской станции "Скорой помощи" написал письмо Президенту
Председатель первичной профсоюзной организации "Станции скорой медицинской помощи Магнитогорска" Владимир Колесников решил пожаловаться Президенту России на действия руководства станции, управления здравоохранения и Главы города.

В числе фактов злоупотреблений, в частности, в письме перечисляются следующие:
"Бригады скорой помощи г. Магнитогорска (машины и оборудование получено по национальному проекту "Здоровье") перевозят больных во все концы России за деньги. При этом город 420 000 населения остаётся без врачебной (в почти полумиллионном городе из-за не хватки кадров линейными врачами укомплектована одна взрослая врачебная бригада) или реанимационной (две бригады на город, но с учётом отпусков и больничных листов часто работает только одна), или кардиологической бригады (одна на город и близлежащие районы). Жизнь и здоровье больных, которые в этот момент остаются без необходимых им бригад скорой помощи приносятся в угоду деньгам, которые не понятно куда уходят".
Далее в письме приводятся конкретные факты: "...машина "Скорой помощи" с врачом и фельдшером едет из Магнитогорска в Тюмень, там забирает больного, везёт его в Новосибирск, а потом возвращается в Магнитогорск. При этом какая сумма была внесена родственниками больного - неизвестно; командировочные не выписывались (мы не знаем ни одного случая, когда бы их выписывали при междугородных выездах бригад "Скорой помощи"). Во всех случаях главный бухгалтер ссылается на распоряжение Главы города Магнитогорска Карпова Е.В., который толкает их на зарабатывание денег таким весьма странным способом. Получается, что во всём виноваты начальник Городского Управления Здравоохранения Богданов и Глава города Магнитогорска Карпов. Это с их ведома используется оборудование Национального проекта для зарабатывания денег, которые неизвестно куда уходят. Про экономию и премии нам посоветовали забыть, хотя суточных линейных бригад, которые, реально обслуживают город, из-за увольнений стало меньше, чем было раньше".
Далее Владимир Колесников объясняет, почему решил обратиться сразу к Президенту РФ, таким образом: "Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Беда России в том, что идёт подрыв веры людей в институты власти, а когда это происходит, подрывается государственность, прежде всего в голове у человека, и вера в то, что начал делать Путин и продолжаете делать Вы. Заметьте, мы не обращаемся в прокуратуру или ОБЭП, а обращаемся к Вам. Государство, в котором люди не обращаются в эти органы власти, а обращаются к президенту по таким вопросам, можно только пожалеть. Надеемся на независимую проверку из Москвы всей финансовой деятельности "Скорой помощи г. Магнитогорска" за последние пять лет, в том числе по начислению премий и разного рода выплат, выявлению возможных "мёртвых душ" среди ныне здравствующих сотрудников скорой помощи".
Источник в коллективе "скорой помощи" пояснил Магнитогорскому информационному агентству, что среди работников станции данное обращение к Президенту России Дмитрию Медведеву не обсуждалось и скорее всего является личной инициативой автора письма. Кроме того, наш источник усомнился легитимности Владимира Колесникова в должности Председателя первичной профсоюзной организации станции "Скорой помощи", а по поводу перечисленных "злоупотреблений" говорить отказался, сославшись на собственную некомпетентность в этих вопросах.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
Вчера, 21:13Хотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабрятебе не надо, а бердникову надо!
3 декабряНа вопрос, что вокруг чего вращается - Земля вокруг Солнца, или Солнце вокруг Земли, прапорщик ответил уклончиво:"Да пошел ты нк такой то матери...."
3 декабряЧелябинские власти отказались обеспечивать водоснабжение поселка Джабык
3 декабря