Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
15 февраля
14 февраля
Пенсионеры говорят, что их деньги, похоже, воруют
Магнитогорск. В Магнитке народ заинтересовался новым порядком монетизации льгот по ЖКХ, потому что федеральные льготники не получают деньги уже второй месяц.

"Насколько законны требования местных УСЗН, чтобы оплачивали коммуналку до 20-го числа текущего месяца, когда по ЖК РФ оплата до 10-го числа следующего месяца; почему на инвалидов расчет по социальной площади, а не на всю площадь, как по ФЗ "Об инвалидах"; что за долги по коммуналке, из-за которых нет льготы, этого вообще нет в законах; почему заставляют идти в банк, а не на почте получать и т.д.? Что за самоуправство магнитогорской власти?! - вот такие возмущенные письма приходят в редакцию.
Если попробовать на них ответить, то картина получается неутешительная - деньги федеральных льготников, возможно, просто воруют или, как сейчас это называется, "крутят".
Льготники, если вы в курсе, различаются (по закону) на федеральных и региональных, то есть бюджеты разные. И если федеральный бюджет строго по графику перечисляет деньги федеральным льготникам, а в Пенсионном фонде на местах заявляют, что деньги по льготе за оплату за коммунальные услуги, еще не поступили, то кто из них врёт? Во всяком случае, многие пенсионеры Ленинского района говорят, что уже второй месяц не получают льготу, а деньги за коммунальные услуги платят регулярно.
Большинство наших читателей, наверное, помнят, что при так называемой монетизации льгот инвалидам, ветеранам власти обещали, что финансовых потерь у этих категорий людей не будет. Затем случилась монетизация уже на уровне платы за квартиру, то есть льготники стали получать деньги заранее именно для того, чтобы вовремя платить за услуги ЖКХ, перед тем, как придёт квиток за оплату за коммунальные услуги. И тогда власти обещали, что так оно будет всё время.
А теперь, судя по письмам читателей, выясняется, что это была неправда.
"Льготные" деньги, по мнению наших читателей, где-то "зависают", но в чью или в пользу кого это происходит? На этот вопрос смогут ответить, наверное, правоохранительные органы.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Скорее второе. Безнаказанность порождает вседозволенность.
Вчера, 22:40Ты маргинал?Ты чего постоянно ноешь? Чего сам достиг в этой жизни?
Вчера, 22:06Российского спорта нет. Российский спорт это призрак. Где лыжник Большунов? Где девочки фигуристка Тутберидзе? Сборная России по футболу играет с Катаром и Эфиопией. Сборная России по хоккею играет с Казахстаном и Белоруссией. Кто чемпион России по футболу? Не знаю. А кто по хоккею? Вроде ярославский Локомотив. Ну да ладно. На кубке первого канала Россия называлась Россия 25. Боже ты мой.
Вчера, 21:06При нынешнем строе этого не будет никогда
Вчера, 20:25Если Дональд Трамп передаст Украине ракеты Томагавк, ( а это рано или поздно случиться, Дон не даст все время водить его за нос), то путинская орда сразу рухнет.
Вчера, 19:15Я могу на пальцах доказать, почему победа Украины в этой войне выгодна России. Первое-это позволит избавится от Путина.
Вчера, 19:06Что то в Челябинской области творится невообразимое. Или силовики стали правильней работать, или чиновники просто оборзели!
Вчера, 16:27вы уже давно полетели!
Вчера, 16:23Когда 4 года назад началась эта война, то для меня это стало большой неожиданностью. Я не видел в этом логики. Но потом я понял причину-это новая стадия деградации российской власти.
Вчера, 16:05В Челябинской области задержали руководителя Роспотребнадзора: активы его семьи оценили в 380 млн рублей Как стало известно, главный санитарный врач региона Анатолий Семёнов был задержан сотрудниками ФСБ ещё 12 февраля. 62-летнему руководителю пока инкриминируют мошенничество. При этом силовики отмечают, что, возможно, будут возбуждены уголовные дела и по другим статьям. Сообщается, что у Семёнова и его семьи нашли активы на космическую сумму – 380 млн рублей. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «ОХ.ЕТЬ», РОСПОТРЕБ и там и здесь, Миллионы можно спрятать, Чтоб потом их жопой есть
Вчера, 11:39