Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Слухи21 ноября 2011

Ну и дела: актёр отказался от звания, а Путина освистали

Сегодняшние новости ошарашили: Премьер-министр Владимир Путин впервые за свою политическую карьеру был освистан на публике, а заслуженный артист, опять же из-за Путина, отказался от двойного звания.

11596 просмотров 140
Ну и дела: актёр отказался от звания, а Путина освистали

Как сообщили сегодня некоторые агентства, неодобрение главе правительства выразили поклонники смешанных единоборств, смотревшие в СК "Олимпийский" бой Федора Емельяненко с американцем Джеффом Монсоном.

Честно говоря, не знаю, кто поверит в эту байду, потому что несколько раз уж премьер показывал: он поддерживает как дзюдо, так и самбо. И наверняка спортсмен Путин знает, что разница между этими двумя единоборствами огромная. Если я не ошибаюсь, добыть победу в самбо (практически в российско-советском единоборстве, хотя основные корни его всё-таки идут с Востока), гораздо сложнее. Хотя бы потому, что соперника надо чётко уложить на лопатки, и зафиксировать это его состояние.

И что уж говорить о боевом самбо, которое стало одной из основ смешанных единоборств, ничуть не уступая, а зачастую превосходя карате, джиу-джитсу, капоэйро или айкидо. И побеждают наши или за счет того, что сам вид спорта очень развит в России, или за счет того, что сила духа российских спортсменов на самом деле очень велика, и боевое самбо - их стихия. Или побеждают наши за счёт того и другого вместе. Но побеждают часто и уверенно. Факт.

Да, я вчера тоже смотрел бой Емельяненко с Монсоном. И понятно, что Фёдор был готов лучше, хотя и рисковать совсем не хотел, а Монсон, скорее всего, не был готов к тому, что Емельяненко так себя поведет и лоу-киками уже в самом начале матча сведет на нет всё преимущество Монсона, как борца. Если, впрочем, такое преимущество возможно. Хотя мне показалось, что еще и сам Монсон был совсем не готов к такому перестроившемуся Емельяненко. Так или иначе, но Фёдор выиграл.
В общем, с тем, что болельщики за что-то в "Олимпийском" освистали Путина, лично я не согласен. Всё-таки свист, по моему мнению, был сопровождением ухода с ринга самого Монсона, но поскольку в кадре был Владимир Путин, то последнему и досталось. А Путин, тем временем, вручил победителю приз и лично поздравил его, пожелав дальнейших успехов.

Но гораздо больше удивления сегодня у меня вызвал тот факт, что практически в то же самое время мало кому известный в наших краях питерский актёр Алексей Девотченко заявил, что ему "стыдно", и не хочет он быть дважды лауреатом Гос. премии РФ, полученной из рук Владимира Владимировича Путина.

Как сказал Алексей, "Пусть решат, что я сумасшедший самопиарщик, но... Я не хочу носить больше гордое звание "Заслуженный артист РФ", полученное из рук Валентины Ивановны Матвиенко. К счастью, я лично не получал эту цацку, поскольку смылся в этот день на дачу. Мне потом уж передали"...
Объясняет свой отказ в получении звания актер, который,  может быть, запомнился зрителям по нескольким телефильмам, включая сериал "Бандитский Петербург", тем, что "по-пацански: ДОСТАЛО В КОНЕЦ ВСЁ ЭТО ЦАРСТВО-ГОСУДАРСТВО. Своим враньем, круговой порукой, узаконенным грабежом, взяточничеством и прочими доблестями... А главное-НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ играть свои спектакли. Выстраданные и любимые".
Вот, перед вами, читатели, два победителя из разных сфер жизни, но Путин-то в чём виноват? Может быть, дело в системе?

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец специально для "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка