Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
15 февраля
14 февраля
«Престижное потребление». Путин «замутил» что-то непонятное, озадачив даже своих сторонников
Россия. В своём новом программном произведении глава правительства и кандидат в президенты страны В.В.Путин предложил оригинальный «налоговый манёвр».

По мнению Путина, в 2012 году в России должен быть введен налог на престижное потребление. По его словам, госказну вполне можно пополнить за счёт резерва «роста налоговых доходов по ряду направлений: дорогая недвижимость, потребление люксовых товаров, алкоголя, табака, сбор рентных платежей в тех секторах, где он пока занижен». Это будет как бы дополнительный налог на богатство, «а точнее, на престижное потребление».
Новому составу Госдумы придётся изрядно поломать головы, так как о прогрессивном налоге депутаты наверняка знают, и понимают, что это такое. С налогом «на роскошь» дело обстоит чуть хуже, так как роскошь – понятие очень растяжимое и для думцев выработать единый критерий будет сложновато. Ну, а что касается путинского предложения о налоге на «престижное потребление», то эта штуковина будет, пожалуй, еще растяжимее и заковыристей, и только на выработку грамотного толкования или формулировки этого понятия у народных избранников, даже с юридическим образованием, может уйти уйма времени. А потом, кто и как будет определять, какой дом или автомобиль престижнее? По стоимости? Но материальная стоимость предмета и престижность обладания им не всегда совпадают. Уж сам Путин-то это наверняка знает.
Оптимисты, впрочем, говорят, что сейчас время работает на Владимира Владимировича – до президентских выборов депутаты точно будут заняты обсуждением, разработкой норм и статей нового закона, их согласованием, принятием или непринятием и т.п., а после выборов может выясниться, что новый закон не так уж и важен. А то и совсем не нужен.
В это же время пессимисты из разряда близких к «среднеклассникам» уже чешут затылки, говоря о том, что им новый закон, может быть, не принесёт ничего хорошего, но и намного хуже всё-таки быть не должно, так как даже если новый закон напишут, то исполнять его всё равно будет некому.
А в общем, манёвры они и есть манёвры. Лишь бы войны не было...
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Скорее второе. Безнаказанность порождает вседозволенность.
Вчера, 22:40Ты маргинал?Ты чего постоянно ноешь? Чего сам достиг в этой жизни?
Вчера, 22:06Российского спорта нет. Российский спорт это призрак. Где лыжник Большунов? Где девочки фигуристка Тутберидзе? Сборная России по футболу играет с Катаром и Эфиопией. Сборная России по хоккею играет с Казахстаном и Белоруссией. Кто чемпион России по футболу? Не знаю. А кто по хоккею? Вроде ярославский Локомотив. Ну да ладно. На кубке первого канала Россия называлась Россия 25. Боже ты мой.
Вчера, 21:06При нынешнем строе этого не будет никогда
Вчера, 20:25Если Дональд Трамп передаст Украине ракеты Томагавк, ( а это рано или поздно случиться, Дон не даст все время водить его за нос), то путинская орда сразу рухнет.
Вчера, 19:15Я могу на пальцах доказать, почему победа Украины в этой войне выгодна России. Первое-это позволит избавится от Путина.
Вчера, 19:06Что то в Челябинской области творится невообразимое. Или силовики стали правильней работать, или чиновники просто оборзели!
Вчера, 16:27вы уже давно полетели!
Вчера, 16:23Когда 4 года назад началась эта война, то для меня это стало большой неожиданностью. Я не видел в этом логики. Но потом я понял причину-это новая стадия деградации российской власти.
Вчера, 16:05В Челябинской области задержали руководителя Роспотребнадзора: активы его семьи оценили в 380 млн рублей Как стало известно, главный санитарный врач региона Анатолий Семёнов был задержан сотрудниками ФСБ ещё 12 февраля. 62-летнему руководителю пока инкриминируют мошенничество. При этом силовики отмечают, что, возможно, будут возбуждены уголовные дела и по другим статьям. Сообщается, что у Семёнова и его семьи нашли активы на космическую сумму – 380 млн рублей. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «ОХ.ЕТЬ», РОСПОТРЕБ и там и здесь, Миллионы можно спрятать, Чтоб потом их жопой есть
Вчера, 11:39