Ваш регион

+16°

днем +15°

вечером +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

27 апреля

Новости / Слухи28 февраля 2012

Сильный ход КПРФ: Алексею Навальному подыскали самую подходящую работёнку

Магнитогорск. Сегодня почтовые ящики жителей Ленинского района наполнились причудливой смесью старых и новых «агиток»  от КПРФ.

5903 просмотра 42

Два материала – информационный бюллетень и листовка призвали магнитогорцев проголосовать за № 4 на выборах в Государственную Думу, которые, как известно, прошли в декабре. Но машину времени вроде бы еще не изобрели, так что вернуться в начало декабря прошлого года и проголосовать, как призывает бюллетень за КПРФ, увы, уже никак не получится. Впрочем, если бы даже и получилось, всё равно вмешался бы «волшебник» Чуров.

Вероятно, просто эти еще ноябрьские «агитки» от коммунистов где-то залежались, но не пропадать же добру, и их скомпоновали с двумя свежими, февральскими. Получился довольно объёмный пакет.

Теперь о свежих. Мне повезло – в мой ящик положили красочный (тираж всего 20 тыс.экземпляров) плакат, на котором Геннадий Андреевич грозит кому-то кулаком. Надпись над решительным Зюгановым гласит: «Заставлю вернуть украденное!». Эх, такой бы плакат да с автографом главного коммуниста страны, цены бы ему не было…

Но самым интересным в пакете, безусловно, оказался свежий информационный бюллетень КПРФ, в котором целая полоса посвящена кадровым предложениям кандидата в президенты Г.А. Зюганова по формированию высших государственных органов и правительства РФ. В подзаголовке значится: «На переходный период правительством непосредственно руководит президент страны».

В целом, конечно, из содержания информационного бюллетеня ясно, что стране требуются перемены, но куда именно будет осуществляться переход, осталось как-то не очень раскрыто. Понятно, что национализация, что индустриализация и т.п., но... Хорошо хоть слов о светлом будущем в бюллетене нет.

А вот по кадровым решениям всё довольно-таки определённо. К примеру, известному специалисту и председателю комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галине Хованской определено место в Жилищно-коммунальном блоке правительства, а доктору экономических наук Сергею Глазьеву предназначено стать председателем Центрального банка РФ. Не забыты известные режиссёры Николай Губенко и Владимир Бортко, которые поработают на ниве культуры.

Что касается высших государственных органов, то в высший интеллектуальный совет при президенте войдут, например, академик и лауреат Нобелевской премии Жорес Алферов и доктор философских наук Владимир Жириновский. Сергею Миронову будет предложено стать  председателем Государственной Думы. И самое интересное - блогеру и политику Алексею Навальному определено место ни где-нибудь, а в руководстве Счетной палаты РФ! Не знаю, известно ли самому Навальному о том, какой пост ему предназначен, но ход Зюганова надо признать очень сильным. И попадание в яблочко стопроцентное - кому как не Навальному знать, где и что искать, и как считать?

В общем, если весной прошлого года все оппозиционеры разом и «всухую» идейно проиграли практически гениальной задумке Владимира Путина, предложившего создать Народный фронт, то в чью сторону развернется нынешняя ситуация, пока непонятно. Одно успокаивает пытливые умы: об этом мы узнаем очень скоро.

Сильный ход КПРФ: Алексею Навальному подыскали самую подходящую работёнку

 Сильный ход КПРФ: Алексею Навальному подыскали самую подходящую работёнку
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец, специально для "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка