Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Слухи6 марта 2012

"Повелители времени" ставят в тупик. Опять дебаты...

Россия. Хотя президент страны Дмитрий Медведев в целом был демократ или даже либерал, магнитогорцы заметили, что раньше солнце таким «дурным» не было.

5865 просмотров 19
"Повелители времени" ставят в тупик. Опять дебаты...

Согласитесь, рабочий день практически начинался в 10:00. Именно в это время, благодаря Указу Дмитрия Медведева, в Магнитке начинало светать. Конечно, ляпнул он вгорячах, что перевод часов надо отменить, и даже распорядился об этом, но не подумал в какую, собственно, сторону переводить или не переводить стрелки часов.

Они, конечно, совсем там сбрендили, когда предлагали приблизить дальневосточное время к московскому, урезая часовые пояса. Дескать, так страной будет легче управлять. Реформаторы, блин.

Может быть, впрочем, лично я не очень и заметил бы все эти «временные» предложения, но как назло затеял в конце года ремонт – чтоб к Новому году привести квартиру, не знавшую хорошего ремонта лет десять, в порядок. То не хватало денег, то недосуг.

Стены, пол, потолки, ну что вам объяснять – все через это проходили. И тут вдруг штукатуры- маляры говорят, придём к вам часиков в 11 утра! А чего это так поздно? А они отвечают – так темно же! Вы, мол, свет-то ликвидировали, а теперь, чтоб выровнять потолки нам просто нужно их видеть!!! Или переносные прожектора ставьте или что-то еще придумывайте, но дневной свет – самое реальное!

Вот почти весь декабрь лично я и поминал каждое утро Дмитрия Медведева очень, мягко говоря, недобрыми словами. А грубо говоря, просто матерными. И думал, как же тебя, парень, ещё к тому же, юриста, угораздило, такое придумать… А школьникам-младшеклассникам как "приятно" было? 

А сейчас, когда, казалось бы, все ясно с этим переводом или непереводом часовых стрелок опять, похоже, начнутся споры - по итогам заседания круглого стола в Госдуме участники обсуждения рекомендовали в ближайшее время разработать и внести в нижнюю палату российского парламента законопроект об отмене в России летнего времени. Чем это закончится, сказать пока очень трудно. До чего они там договорятся?

Да что ж так стране не везёт-то в последние годы? Прямо какое-то засилье «временщиков»…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец, специально для "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка