Ваш регион

+13°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Слухи12 марта 2012

Наивный долгожитель. «Вечно второй» на сей раз собирается протестовать

Геннадий Андреевич Зюганов, как настоящий политический «монстр», сорок лет назад начавший карьеру еще в комсомоле, не перестаёт удивлять.

6136 просмотров 30
Наивный долгожитель.  «Вечно второй» на сей раз собирается протестовать

На состоявшемся вчера заседании секретариата ЦК КПРФ рассматривался план первоочередных политических действий партии. Говоря о прошедших президентских выборах, Геннадий Зюганов пообещал, что партия назовёт всех нарушителей поименно.

Лидер коммунистов дал задание кураторам регионов в течение 1-2 недель подготовить сводную информацию о нарушениях законодательства на прошедших выборах. Неужели политический долгожитель Зюганов всерьёз считает, что эта информация может что-то изменить?

К слову, более 40 лет Геннадий Андреевич, сначала в СССР, а затем уже в России всегда «играл» в политику по установленным, в том числе и с его участием, правилам и тут вдруг бунтовать вздумал?

По словам Зюганова, на него оказывалось грубое давление, чтобы он признал состоявшиеся выборы легитимными. «Но наш лидер остался при своем мнении, чего не скажешь о Миронове и Жириновском», сообщил официальный сайт КПРФ.

Как именно и кем на Зюганова оказывалось грубое давление, не сообщается. Неужели ему позвонили Медведев или Путин, с которыми лидера коммунистов уже несколько лет связывает прямая телефонная линия? И обматерили его???

Но, возвращаясь к игре по правилам. 

«Если бы у Чурова была совесть, он бы открыл свою таблицу итогов выборов, - сказал лидер КПРФ. - Например, в Чечне за «ЕР» 99,76%. Оставшиеся проценты поделили между остальными кандидатами поровну. Чтобы не обижались. Очень «честные» выборы!»

Интересно, Геннадий Андреевич, причем тут Чуров и его совесть? На месте Чурова вполне мог оказаться любой нормальный, в хорошем смысле этого слова, карьерист, честно выполняющий свою работу в сложившейся или определённой, не без вашего участия, системе координат. А что касается совести, то её вообще к политике, как и к делу не пришьешь.

В общем-то, наивная попытка Зюганова воззвать к совести председателя ЦИК была, очевидно, лишь ораторским приёмом. Не слишком, впрочем, удачным.

Удивительно другое – Зюганов признал, что КПРФ нуждается в притоке новых сил, молодежи.

«Невозможно справиться с этой жуткой и страшной мафиозной государственной машиной, опираясь только на старый опыт и старую энергетику. Невозможно»…

Впрочем, сам Зюганов, похоже, пока на пенсию не собирается. Может быть, хочет и на следующих президентских выборах по привычке быть вторым? А сейчас он готовится к проведению всероссийской акции протеста, которая намечена ориентировочно на 7 апреля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец, специально для "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка