Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Слухи7 мая 2012

Болотная: далёкая или близкая?

Москва. Вчера вечером, когда новостные ленты были полны сообщений, а телеканал "Дождь" вел трансляцию о происходящем в Москве, я почему-то подумал: «А интересно, что сейчас поделывает Дмитритолич?»

5200 просмотров 10
Болотная: далёкая или близкая?

Может быть, сидят они дружно всей медведевской семьей у телеэкрана, наблюдают за происходящим и очень радуются тому, что персонально против Дмитрия Анатольевича народ московский нисколько не «возникает», а значит, судьба Каддафи Медведеву не грозит. К тому же, завтра президентом станет уже другой человек. В смысле, конечно, тот же самый, который был до Дмитритолича и, видимо, это будут уже его проблемы…

А может быть, наблюдая вчера за страстями на Болотной и около неё, Дмитритолич окончательно понял, что несмотря на все его последние действия на посту президента, толку от них будет, видимо, немного. Конечно, раздал он пару мешков государственных наград своим чиновникам, а для прикрытия и всяким там артистам и прочей шелупони, а это значит, кого-то из награжденных, если что, сразу и не посадят, а если и посадят, то к празднику, как заведено, выпустят по амнистии… А кому-то и просто от награды прибавка будет хорошая к пенсии, хватит, чтоб не бедствовать, когда тарифы ЖКХ вырастут до небес. Глядишь, в общем, и не будут поминать Медведа лихом, а даже помогут, чем смогут… При случае, не дай Бог, конечно...

С другой стороны, если вдруг Болотная расширится, проглотит Москву и чего доброго пойдёт дальше, то и там своих губернаторов Дмитритоличу удалось рассовать достаточно – лет на пять, до следующих выборов, должно хватить…

А вообще, возможно, Дмитритолич  и близко не думал вчера ничего такого политического. Возможно, он просто лежал с холодным компрессом на голове, очень жалея о том, что 5 мая во время кремлёвского обеда - «отвальной», слишком  перестарался, благодаря всех чиновников «за совместно проведённые в этой должности годы, за слаженную работу».

И вечером шестого мая Дмитритоличу было абсолютно ровно до того, что происходит в тот момент или не происходит на Болотной, потому что на седьмое у него были намечены гораздо более важные государственные и одновременно личные дела.

Инаугурация, однако…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец, специально для "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка