Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Слухи18 мая 2012

Медведев, Twitter & изменчивый мир

Дмитрий Медведев как настоящий англичанин шутит с таким серьёзным лицом, что его шутки не всем и не совсем понятны. А может он и не шутит вовсе...

5271 просмотр 6
Медведев, Twitter & изменчивый мир

Выступая на Международном юридическом форуме в Санкт-Петербурге, премьер Дмитрий Медведев затронул тему беспорядков, что актуально в свете событий в Москве на Чистых прудах и Болотной.

По словам Медведева, государство должно приспособиться к изменениям в обществе и мире в целом, а не ужесточать ответственность и «выключать» Twitter в случае возникновения гражданских беспорядков.

Насчет «выключать» Twitter, это, конечно, булыжник в огород однопартийца и депутата Хинштейна, предложившего блокировать вредоносные или призывающие к акциям протеста аккаунты в социальных сетях. Видимо, такую меру борьбы с акциями оппозиции премьер Медведев считает бесполезной, ведь мир-то изменчивый. Он (мир) может и что-то другое придумать.

А вот насчет приспособления государства к изменчивому миру - это, видимо, камушек в палисадник Макаревича, который когда-то в своей песенке выразил мнение о том, что «не стоит прогибаться под изменчивый мир». Но Дмитрий Медведев вчера уверенно заявил, что прогибаться, то есть меняться, стоит.

Интересно, однако, что в апреле во время заседания Открытого правительства Дмитрий Анатольевич заметил, что меры, которые государство будет применять по отношению к оппозиции в случае нарушения закона о митингах, выглядят какими-то несерьёзными. Штрафы, мол, сторублёвые и пр.

А уже в мае, непосредственно перед инаугурацией президента Путина, Дмитрий Медведев подкинул тому последнее поручение - разработать изменения к законодательству как раз по поводу митингов и протестов оппозиции. И вот, как выяснилось вдруг вчера, премьер Медведев, оказывается, против каких-то ужесточений... 

В общем, сейчас нам, видимо, остаётся только определить, когда Медведев шутит, а когда он говорит правду. Если, конечно, его речи вообще играют хоть какую-то роль в этом изменчивом мире.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец, специально для "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка