Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Слухи14 июня 2012

«Люди-кенгуру». В Магнитке появился необычный пешеходный переход

Магнитогорск. Возле школы № 34, что на улице Менделеева, на днях появился пешеходный переход, достойный книги рекордов Гиннеса.

9180 просмотров 34
«Люди-кенгуру». В Магнитке появился необычный пешеходный переход

Благоустройство или просто обустройство города, наверное, благодаря щедрому и бесконтрольному финансированию, приобрело невиданные масштабы. Но, к сожалению, зачастую производится это обустройство исходя из каких-то чиновничьих планов, а не из-за того, что оно принесёт какую-то пользу горожанам.

Эти слова в полной мере относятся к пешеходному переходу, который никому не нужен, тем более, что он практически ведет в никуда. Нет, конечно, если в школе № 34 учатся дети-кенгуру, которые передвигаются большими прыжками, тогда, безусловно, этот переход для них.

Представьте, выскакивают ребятишки из школы, бегут по переходу, прыжком преодолевают газон, который, видимо, и оставлен специально для их лучшего физического развития, и вот они уже на тротуаре! Увы, но таких детей, как впрочем, и взрослых, кажется, в Магнитке пока еще не наблюдается. Но для чего тогда здесь этот красивый, да с двумя дорожными знаками, но бесполезный переход на очень тихой и спокойной улице Менделеева?

«Люди-кенгуру». В Магнитке появился необычный пешеходный переход

Тем временем, как утверждают магнитогорцы, живущие в южной части города, они давно просят «нарисовать» им пешеходный переход. Так жители улицы Ворошилова, которая отличается весьма интенсивным движением транспорта, требуют, умоляют, просят официально установить пешеходный переход возле дома № 11, чтобы спокойно ходить к остановке «Энгельса». Но городское и районное начальство их пока не слышит, и жители пока переходят там вполне неофициально, и ежедневно рискуя жизнью. Ведь и среди них ни детей-кенгуру, ни взрослых того же племени нет, и перескочить просто так дорогу они не могут. Увы…

«Люди-кенгуру». В Магнитке появился необычный пешеходный переход «Люди-кенгуру». В Магнитке появился необычный пешеходный переход
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка