Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Слухи22 июня 2012

Люди есть, а вот статьи не хватает. Непорядок…

В прошлом веке в нашей, тогда еще советской стране, успешно работала поговорка о том, что был бы человек, а статья найдётся. Но прошло совсем немного времени и статей, как выясняется, стало не хватать, хотя людей - навалом...

5774 просмотра 20
Люди есть, а вот статьи не хватает. Непорядок…

По крайней мере, некоторые члены «Единой России» очень сожалеют о том, что организаторов панк-молебна Pussy Riot и премии «Серебряная калоша» нельзя сейчас осудить по более «конкретной» статье. Из-за этого они даже собираются переписать «экстремистскую» 282-ю статью УК так, чтобы кое-кому можно было выдвинуть обвинение в разжигании ненависти по религиозному признаку с наказанием в виде трехсоттысячного штрафа или от года до двух лет лишения свободы.

В общем-то, наверное, в этой идее ничего особенного нет. В какой-то мере она даже выглядит вполне гуманно, а ведь не так уж и давно, всего-то пару-тройку веков назад еретиков и богохульников вообще сжигали на кострах.

Но, с другой стороны, о каком разжигании ненависти по религиозному признаку может идти речь, когда ни о религии, ни о вере в Бога ни Pussy Riot, ни организаторы премии «Серебряная калоша» не сказали ни слова? Или это уже неважно, так как была бы написана статья в УК, а уж «человеки» для неё найдутся? 

Словом, пока, к большому сожалению некоторых «едроссов», девки из «Кискиного бунта» пойдут под суд всего лишь по «хулиганке», а «враги» из «Серебряного дождя» вообще рискуют остаться безнаказанными.

Точно – непорядок…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец, специально для "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка